Как не допустить обезвоживания, если вам не нравится пить простую воду

Наш организм может страдать от обезвоживания не только летом, когда на улице очень жарко и солнечно, но и зимой. Это происходит из-за отопительных приборов, которые сильно сушат воздух в квартире, а также постоянные скачки температуры, заставляющие наш организм тратить много энергии на регулирование температуры тела.

Многие люди не любят пить простую воду, поскольку у нее нет вкуса, поэтому они часто чувствуют симптомы обезвоживания: сухость кожи, головокружение, проблемы с дыханием и т.д. Если вы тоже не любите обычную воду, но хотите поддерживать нормальный уровень гидратации организма, воспользуйтесь этими советами.

Добавляйте в воду свежие фрукты и ягоды.

Добавьте в бутылку с водой несколько ломтиков лайма, лимона, ягод, ананаса или апельсина, чтобы придать ей приятный вкус. К фруктам можно добавлять мяту, ломтики огурца и имбирь. Помните, что такую ​​воду нужно хранить в холодильнике, иначе она быстро испортится.

Сделайте кувшин чая без сахара

Холодный чай тоже может восполнить недостаток жидкости в организме, так что он станет отличной заменой обычной воде. Главное, не добавлять в него сахара, чтобы не повышать калорийность своего рациона. Заварите несколько чашек зеленого или черного чая, дайте ему остыть, перелейте в кувшин, а затем поставьте в холодильник. По желанию добавьте в чай ​​лед, кусочки фруктов или травы.

Пейте газировку

Некоторые с удовольствием пьют простую воду, когда в ней есть пузырьки. Если вы тоже относитесь к этой группе людей, сделайте запас газировки без сахара и пейте ее вместо обычной фильтрованной.

Ешьте богатые водой фрукты и овощи

Многие фрукты и овощи содержат не только витамины и минералы, но и большое количество воды. Держите в холодильнике емкость с нарезанными фруктами и овощами и перекусывайте их, когда проголодаетесь. Это поможет избежать обезвоживания, обеспечит вас необходимыми полезными веществами и не повредит фигуре.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи назвали косметологические процедуры, которые категорически нельзя делать дома

Чт Янв 19 , 2023
В косметологии есть процедуры, которые категорически нельзя делать в домашних условиях, потому что велик риск негативных последствий для здоровья. Врачи-косметологи привели список таких процедур . Прежде всего это пилинг с использованием химического вещества, кислоты. Не будучи специалистом и не разбираясь во всех тонкостях, можно навредить себе, спровоцировав глубокий ожог и […]