Как изменениями в интерьере преодолеть стресс: 5 простых способов

На самом деле, счастье – в маленьких деталях. Но когда возникает депрессия, мы хватаемся за каждую соломинку, чтобы забыть о проблемах и плохом настроении. Изменение обстановки в вашем доме может существенно повлиять на ваше самочувствие.

1. «Заведите» комнатные растения

Это действительно пойдет на пользу вашему душевному состоянию. Исследования показали, что даже простая прогулка на свежем воздухе снижает чувство отчаяния, а если вы живете в городе, то обязательно посадите растения на балконе или подоконнике.

Растения не только улучшают настроение своим видом, но и тем, что выделяют вещества, которые снижают уровень стресса и приводят в норму артериальное давление.

2. Повесьте картину

Именно приятный пейзаж или только вам понятная абстракция смогут порадовать своим видом. Картина с содержанием хороших для вас воспоминаний или мечтаний положительно влиять на ваше самочувствие.

Если найти такую картину сложно, можете пригласить художника и попросить его написать то полотно, которое будет вас успокаивать.

3. Установите дома лайтбокс

Такая вещь будет особенно полезной для тех, кто страдает от осенней хандры. Лайтбокс – это не только рекламная световая вывеска – его можно повесить дома в виде светильника или картины, а лучи лайтбокса обеспечат тот же тип света, производит солнце, только без ультрафиолета.

4. Добавьте больше красок

Настройте себя на позитив, изменив цвета в доме. Это не касается ремонта и обновления стен, а это может быть даже цвет ваших подушек и ковриков. Знайте, что теплые оттенки вызывают ощущение счастья и оптимизма.

Освежающим, стимулирующим и положительным оттенком, который мотивирует к социализации и творчества, является оранжевый цвет. Или его вариации – персиковый, терракотовый, бледно-абрикосовый.

5. Украсьте интерьер особыми предметами

Не зря на стены часто люди вешают фотографии с родными или постеры любимых рок-групп, ведь сами такие вещи дарят им приятные эмоции. Поэтому для того, чтобы испытывать счастье, необходимо наполнить дом вещами, от которых действительно веет счастьем.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Йольское полено: старинное итальянское блюдо

Пн Дек 20 , 2021
Считается, что этому рецепту уже более 150 лет, а впервые оно появилось на рождественском столе итальянских хозяек Для ствола из теста: мука – 100 г яйца – 4 шт сахар – 120 г какао-порошок – 2 ст. ложки ванильный сахар – 100 г разрыхлитель теста – 1/3 ч. ложки Для […]