Как избавиться от секущихся кончиков: 5 лайфхаков, если стрижка не помогает

Кончики волос могут сечься по разным причинам: от неправильного ухода до нарушенного рациона питания. В таком случае волосам следует уделять больше внимания. Если вы не планируете избавиться от секущихся концов с помощью стрижки, то воспользуйтесь полезными лайфхаками.

Простые, но эффективные советы помогут улучшению состояния волос. Для этого вам понадобится лишь немного времени.

5 лайфхаков против секущихся концов

  • Питание. Из-за различных диет в первую очередь страдает структура волос. Поэтому на время лечения секущихся концов стоит отказаться от экспериментов с ежедневным меню. Чтобы локоны были красивыми и здоровыми, включите в свой рацион мясо, рыбу, овощи и гречку. Также нужно ежедневно пить не менее 1,5 литра воды, чтобы были увлажненными.
  • Витамины. Кончики волос могут расслоиться из-за внутренних перемен в организме, в частности дефицита определенных витаминов. За здоровье волос отвечают витамины A и E, также группы B, поэтому следите, чтобы всегда принимать их достаточно.
  • Сон. Пряди меньше травмируются при контакте с шелковым постельным бельем. Ведь гладкие ткани минимизируют трение волос во время сна. Таким образом вы сможете избежать травм, ослабления и ломкости локонов, если откажетесь от хлопчатобумажных наволочек.
  • Термозащита. В целом следует уменьшить использование горячего стайлинга. Позаботьтесь, чтобы ваши выпрямители и фены имели керамическое покрытие и регулятор температуры. Перед применением плойки или иного термоприбора высушите волосы, нанесите несмываемый уход или термозащитное средство.
  • Масла. Оливковое, миндальное масла или масло жожоба, лаванды, жасмина, розы или иланг-иланга прекрасно борются с секущимися концами, если использовать их правильно. В частности, масла обладают питательными и восстанавливающими свойствами. Вы можете выбрать средство с содержанием упомянутых компонентов или использовать их в чистом виде.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Азбука цвета: идеальные сочетания для базового гардероба

Пт Фев 25 , 2022
Носить базу нескучно можно и нужно – для этого не стоит отказываться от цвета и даже от нескольких цветов в комплекте. Голубой + бежевый Когда встречаются два изначально базовых цвета, получается очень изысканный союз. Голубой как оттенок синего и бежевый как оттенок коричневого хороши в паре не просто так – […]