Как избавиться от перхоти рассказали эксперты

Лупа часто доставляет дискомфорт, потому что она видна на одежде и часто сопровождается зудом и жирностью кожи головы. О том, как в домашних условиях уменьшить проявления перхоти, рассказали трихологи .

Наиболее частым фактором появления этого недуга является себорейный дерматит. Однако могут быть и другие причины, поэтому эксперты все же советуют обратиться за консультацией к врачу-трехологу. Он найдет первопричину перхоти и подберет грамотный уход.

В домашних условиях можно принять несколько мер, чтобы снизить появление перхоти. Да, нужно обратить внимание на питание и избегать продуктов со сложными углеводами, молока животного происхождения, шоколада и жирной пищи. Рацион следует обогатить овощами и фруктами — доказано, что такой рацион способен сократить лупу на 40%. Также следует соблюдать питьевой режим и сократить потребление кофе.

Уход за волосами и кожей головы также играет немаловажную роль. Трихологи отмечают, что смена шампуня может спровоцировать появление перхоти. Подбор соответствующего шампуня и включение пилинга кожи головы в регулярный уход могут помочь устранить шелушение. Необходимо выбирать головные уборы из натуральных материалов, не сжимающих кожу головы.

Стресс оказывает негативное влияние на здоровье кожи головы, поэтому следует стараться избегать стрессовых ситуаций и практиковать методы релаксации.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Нужно ли удалять коронный цветок в перце: ценный совет для рекордного урожая

Вс Фев 18 , 2024
Часто от многих дачников можно услышать мнение о том, что коронный цветок перца нужно удалять в обязательном порядке . Но есть и те, кто придерживаются другого мнения. Поэтому следует узнать преимущества и недостатки этой процедуры, считают эксперты. Зачем удалять коронный цветок Считается, что у рассады нужно удалять эту часть в […]