Как избавиться от моли в комнатах и на кухне: проверенные способы

Как избавиться от серой бабочки, уничтожающей ценные и нужные вещи?

Используем апельсиновые корки

Этим эффективным средством можно удалить моль и на кухне, и в шифоньере. Кожуру цитруса можно разложить на кухонных поверхностях. Серая бабочка боится интенсивного цитрусового аромата.

Используем герань

Если вы дома выращиваете герань, моль вам не страшна. Серая бабочка не любит ее специфический запах. Он возникает, когда поранится лист или стебель цветка.

Используем лаванду

Преимущества использования данного средства от моли — комфортный для нас запах, стойкое воздействие, безопасность для органов дыхания. Лаванду можно ставить в вазы. Еще раскладывают по пакетикам с дырочками, а потом раскладывают там, где это необходимо.

Используем мыло

Мыло может прекрасно защитить вас от ненавистного насекомого. Целесообразно использовать мыло с сильным запахом, например, земляничное или хозяйственное. Брусками прокладывают постельное белье, одежду в шкафу. Моль очень не любит данный аромат.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Для работы, свиданий и не только: какие брючные костюмы будут в моде весной и летом

Вт Мар 29 , 2022
Какие модели актуальны в этом теплом сезоне? Показываем все самые модные варианты, от которых без ума звезды и блогеры. Мы давно привыкли к тому, что брючный костюм — такая же важная составляющая женского гардероба, как и мужского. Хотя, иногда даже более актуальная для представительниц слабого пола. Особенно актуальными комплекты становятся […]