Как использовать лавровый лист против мошек и жуков

Как использовать лавровый лист против мошек и жуков

Ранее мы давали простые и действенные советы, как избавиться от пищевой моли. Но эти порхающие мотыльки – далеко не единственный враг человека, уничтожающий пищевые запасы на кухне.

Часто в крупе, муке, сухофруктах, печенье и других продуктах заводятся мелкие прожорливые жучки и мошки . Появление насекомых не всегда зависит от условий домашнего хранения продуктов. Вы можете купить товар, который уже заражен паразитами – личинками или взрослыми насекомыми.

Если вы обнаружили эту неприятность, нужно срочно принимать меры , иначе жучки и мошки быстро расплодятся по всей кухне и заразят ваши запасы. Но для этого необязательно использовать яды и химикаты. Вам поможет обыкновенный лавровый лист.

Как бороться с насекомыми на кухне: лайфхаки

  1. Проведите осмотр запасов в кухонных ящиках и на полках и достаньте все пораженные продукты. Их придется выбросить вместе с упаковкой .
  2. Оставшиеся продукты, которые не подверглись заражению, обработайте специальным образом : муку и крупы в течение часа прокалите в горячей духовке или проморозьте в холодильнике.
  3. Тщательно вымойте пищевые емкости, тару и полки в шкафу, особенно в углах. Также протрите все раствором хозяйственного мыла или уксуса. Затем высушите.
  4. Разместите в шкафах и на полочках веточки лаврового листа, запах которого отпугивает насекомых-вредителей. Он лист содержит вещество цинеол, который и выделяет сильный аромат.
  5. Также для большей эффективности по одному лавровому листику поместите в каждую емкость с крупами и мукой.
  6. Не забывайте, что понадобится частая профилактика заражения продуктов . Храните все сыпучие продукты в герметично закрытых стеклянных или пластиковых емкостях. А также предварительно промораживайте и прокаливайте продукты. И поддерживайте постоянную чистоту на полках в шкафу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно стирать галстук: советы

Сб Июл 9 , 2022
Галстук – очень важная деталь гардероба, придающая мужчине деловой, элегантный и брутальный вид одновременно. Ранее мы уже рассказывали, как завязывать галстук. Но это украшение требует еще и периодического ухода. Как стирать галстук , каким образом можно это делать в домашних условиях, чтобы он не потерял своего вида, не вытянулся и […]
Как правильно стирать галстук: советы