Как холод влияет на ваш мозг – интересные факты

Считается, что мозговая активность изменяется, когда температура в окне значительно снижается. При этом эксперты отмечают, что многие популярные факты о мозге — обычные мифы, не имеющие отношения к реальности. Мы решили собрать интересные факты, которые эксперты успели одобрить, и в правдивости которых не приходится сомневаться.

Холод никак не влияет на настроение

Многие искренне верят в то, что осенняя депрессия действительно существует, и здесь эксперты иногда подтверждают, что с наступлением холодов настроение может ухудшиться, однако после нескольких дней адаптации у обычного человека пропадают любые волнения по поводу ухода жарких летних дней. На самом деле нашему мозгу совершенно все равно, какой сезон мы переживаем в этот момент, главное, вы должны поддерживать былую активность и не переохлаждаться, и в этом случае хандра и подавленное настроение вам точно не угрожает, какие бы дожди не шли за окном офиса.

Холод заставляет больше есть

А вот это верно. Бессознательно мы готовимся к зиме, а для этого необходим запас жира, медленно, но верно, набегающий за осенние месяцы. Причем все это время вы можете не вылезать из спортзала, однако ваш мозг будет склонять вас к употреблению калорийных продуктов, время от времени вы не сможете сопротивляться и будете срываться на ароматную пиццу или сытное блюдо в гостях. Летом и весной нам лучше удается держать себя в руках.

Вы становитесь более сентиментальными

Еще один интересный факт – осенью чаще, чем в другое время года, хочется смотреть фильмы о любви, об этом прекрасно знают и продюсеры, намеренно планируя премьеры подобных картин на осенне-зимний период. Психологи объясняют эту тягу желанием психологического тепла и если мы его не получаем с близким человеком, то пытаемся восполнить путём просмотра нежных фильмов и на время компенсируем этот недостаток.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем посыпать мебель и ковры, чтобы дом пах.

Пт Ноя 25 , 2022
Очень важно наполнить дом приятным ароматом. В такое жилье куда приятнее возвращаться после тяжелого трудового дня Кроме этого, благодаря такому появляется чувство уюта и чистоты. При этом не нужно бежать в магазин за освежителем воздуха. Куда лучше сделать свой домашний освежитель. Эффект будет в разы лучше покупного. Как сделать домашний […]