Как готовить, не оставляя на кухне беспорядка

Теперь и вы знаете, как справляться с горами грязной посуды и беспорядка!

Начинайте с чистой кухни

Перед тем, как начать готовить, уберите в кухне. Столешницы должны быть чистыми, мойка — пустая. Иначе беспорядок будет замедлять мешать процессу.

Составьте план

Подумайте меню заранее. Вспомните, сколько раз вам нужно будет измельчить чеснок, а сколько натереть на терке лимонную цедру? Если есть ингредиенты, которые используются сразу в нескольких блюдах, приготовьте все заранее.

Выбирайте подходящую посуду

Берите такую емкость, чтобы она подходила и вам не пришлось пачкать горы посуды. Если сомневаетесь, выбирайте сразу большую миску или разделочную доску. Больше — лучше.

Смешивайте продукты над мойкой

Если вы знаете, что перемешать продукты у вас не получаться, делайте все над мойкой.

Подружитесь с фольгой

Не жалейте бумагу для запекания во время приготовления блюд в духовом шкафу. Вы сэкономите не только свое время, но и нервы.

Убирайте сразу

Вырабатывайте привычку убирать все сразу же! Не оставляйте на потом уборку. Если вы что-то разлили, вытрите. Не ждите, пока жидкость не засохла или не затекла в щели ящиков.

Используйте перерывы с пользой

Ждете пока закипит вода? Найдите, что можно прибрать или сполоснуть на кухне. Вы же знаете, как только вы пообедаете, вам снова придется иметь дело с грязной посудой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Куриные наггетсы в панировке из чипсов

Пн Апр 11 , 2022
Все-таки наггетсы не случайно стали одним из самых популярных блюд на планете. Что ни говорите, а это и правда очень вкусно! И приготовить в домашних условиях — дело несложное и быстрое, попробуйте! Ингредиенты Филе курицы — 1 шт. Яйцо — 2 шт. Мука — 1 стакан. Картофельные чипсы — 1 […]