Как гипертоникам поставить кровать в комнате, чтобы утром просыпаться с нормальным давлением

Если человек спит меньше, чем положено, то организм быстро истощается. Все начинается с обычной усталости, апатии, перепадов настроения. Потом могут появиться головные боли, проблемы с питанием, потому что чем меньше мы спим, тем больше едим. Кроме того, могут обостриться хронические болезни, которые удалось взять под контроль.

Важно не только, сколько мы спим, но и как мы спим. По словам сомнологов, наиболее физиологическая поза – это на спине или на боку. Последняя, ​​кстати, может помочь гипертоникам. Ученые выяснили, что если человек, страдающий повышенным давлением, будет спать на боку, то он будет снижаться. Правда, придется сдержать еще одно небольшое условие.

По словам исследователей, нужно поставить кровать в комнате так, чтобы вы спали головой на юг, а ногами на север. Этот лайфхак поможет справиться с высоким давлением.

Ученым давно известно, что многие животные двигаются с севера на юг, именно в этом положении они едят и отдыхают. Недавно своим наблюдением поделились и фермеры: оказывается, коровы выстраиваются только в таком направлении, прежде чем начать куда-нибудь двигаться.

Почему так? Пока нет чёткого ответа. Ученые предполагают, что на них каким-либо образом влияет электромагнитное поле Земли. Человек, несомненно, сильно отличается от той же домашней коровы. Но, несмотря на миллионы лет эволюции, наша ДНК хранит память о том, как жили наши предки. И даже если сегодня вы ездите на машине и пользуетесь компьютером, какая-то часть организма все равно считает, что вы бегаете по саване. Соответственно, просит придерживаться тех «древних» правил.

Через три месяца те, кто спал с ориентацией на север-юг, имели более низкое артериальное давление, лучшее качество сна и более долгий сон в целом. В результате исследователи пришли к выводу, что сон в соответствии с электромагнитным полем Земли может улучшить показатели здоровья человека, — говорят эксперты-сомнологи из sleep Foundation.

Как спать нельзя

Если мы говорим о позе, в которой человек погружается в сон, то в этом случае самым плохим вариантом будет лечь на живот. Как объяснили врачи-неврологи, в такой позе в спине ущемляются нервы. Поэтому в этом положении не следует долго лежать и засыпать.

Еще одна немаловажная деталь: вам не стоит спать на спине, если вы страдаете от апноэ – кратковременных остановок дыхания во сне. Как правило, она происходит на небольшой промежуток времени – от 2 до 60 секунд. При остановке дыхания в крови снижается концентрация кислорода и растет уровень углекислого газа.

Данная статья носит только информационный характер. Перед использованием данных, предоставленных выше, проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом. Редакция не гарантирует каких-либо результатов и не несет никакой ответственности за ущерб или другие последствия, которые могут возникнуть в результате использования сведений выше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Комнатные растения, способные поглощать негатив

Вт Ноя 8 , 2022
Негативному влиянию подвержен каждый из нас. Обезопасить себя от недоброжелателей и сохранить счастье будет проще, если усадить в доме растения, способные поглощать негатив. Комнатные цветы помогут справиться с защитой жилья и домочадцев от разрушительных программ. Испокон веков наши предки использовали силы природы для защиты от любых бед. Эксперты предлагают узнать, […]