Как добавить воду в плов: ошибка многих хозяек

При приготовлении плова важную роль играет каждая деталь, поэтому важно соблюдать корректную технологию.

Из-за малейшей ошибки вкусовые качества знаменитого блюда могут быть испорчены.

К примеру, не все хозяйки знают о том, что даже вода выполняет важную функцию при приготовлении плова. Если жидкость будет неподходящей температуры, то плов может получиться безвкусным.

Как правильно добавлять воду

Основные дискуссии разворачиваются при обсуждении вопроса температуры воды. Многим хозяйкам привычнее вливать холодную воду, как и при приготовлении многих других блюд.

Но это большая ошибка.

Если влить холодную воду при приготовлении плова, то он превратится в кашу. Также плов перестанет быть ароматным и качественным.

Поэтому оптимальным вариантом является кипяток.

Кстати, не все знают о том, что вода должна вливаться по особой технологии. Сначала над котлом нужно держать шумовку и только после этого вводить требуемый объем жидкости. Это помогает сохранить плотную текстуру компонентов, не превратив восточное блюдо в банальную кашу с мясом и овощами.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Глянцевый макияж: продукты, которые помогут создать безупречный сияющий вид

Вс Янв 22 , 2023
Глянцевый макияж актуален и в этом сезоне. Пожалуй, свежие образы, которые обладают блеском и делают лицо здоровым, не так просто выйдут из моды. Но как вы сделаете этот образ? Легко . Чтобы достичь блеска, который вы видите в Instagram и TikTok, вы можете использовать правильные продукты. Это не так сложно, […]