Как часто нужно поливать арбузы, чтобы они выросли огромными и сладкими

Если хочется получить ароматные и сочные арбузы, нужно помнить о правилах ухода за ними .

Особое внимание следует уделять поливу.

Увлажнять почву следует обильно, но не часто.

Лучшее время для полива – утро. В крайнем случае, если на улице засуха, можно проводить процедуру и вечером. Если наблюдаются частые перепады температур, полив в такое время производить не стоит.

Жидкость должна быть отстоянной и теплой. Надо помнить, что для полива не подходит ледяная вода, подаваемая прямо из скважины.

У культуры мощная корневая система. Поливать нужно не только под корень, но и по всему участку. Метод дождевания не подходит.

Если хочется сократить количество поливов, следует на грядках использовать мульчу (солома, сено, скошенная трава), чтобы влага дольше задерживалась в почве.

Когда поливать арбузы

Первый раз процедуру следует провести с появлением первых 3-5 листков.

Вторая порция необходима при бутонизации и начале цветения.

Потом – в начале появления завязей.

Когда плоды станут набирать вес, можно сократить процедуры. Полностью перестать поливать растения можно после созревания плодов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой трюк, как охладить воду или любой напиток всего за несколько минут

Пн Июн 5 , 2023
Вот и наступило лето. А летом очень жарко и часто хочется пить. Да не просто пить, а напиться охлажденной водички, которая приятно разольется по всему организму. Это так приятно, когда все вокруг раскалено от солнца . Но чаще быстро охладить воду или любой другой напиток не получается даже в холодильнике. […]