Как быстро снять усталость ног: 5 действенных способов

Высокие темпы жизни нередко приводят к сильному дискомфорту в ногах — к тяжести и болевым ощущениям к концу дня. Как же облегчить болевые симптомы и снять усталость ног?

Каждая вторая девушка ежедневно сталкивается с такой проблемой, как усталость в ногах. При этом далеко не все представительницы прекрасного пола уделяют отечности и тяжести должное внимание. Однако если своевременно не взяться за эту проблему, она может трансформироваться в варикозное расширение вен и стать причиной возникновения ряда заболеваний.

Массаж

Ничто не снимает усталость с ног так же хорошо, как это делает классический массаж. При этом нет никакой необходимости в профессиональных навыках — достаточно обладать несколькими несложными приемами, которые помогут эффективно побороть тяжесть в ногах.

Начинайте с пятки — так вы активизируете кровоснабжение мозга. Достаточно уделить этой антистресс-процедуре 10-15 минут вечером, и вы снова почувствуете легкость в ногах. Если самостоятельный массаж не дает нужного эффекта, можно приобрести массажер, который сделает всю работу за вас. Процесс можно дополнить эфирными маслами.

Контрастные ванночки

Самый популярный способ снятия напряжения в ногах. Вам понадобятся два тазика (можно использовать любую другую емкость, куда вы сможете опустить ноги), в которые нужно будет залить холодную и горячую воду. В холодную можете добавить несколько кусочков льда, а горячая должна быть около 30 градусов.

Такие перепады температур благотворно влияют на циркуляцию крови и оказывает оздоровительный эффект. При желании насыпьте в горячую ванночку морскую соль и ароматическое масло, а в холодную — отвар из трав, и тогда обычная домашняя процедура превратится в SPA-уход и подарит вам массу приятных ощущений.

Скандинавская ходьба

Тот случай, когда физическая активность будет очень полезна при усталости в ногах. Благодаря специально разработанным палкам, ходьба имеет лечебное свойство — активизирует мышцы ног. При такой физической нагрузке совершаются перекатывающие движения, то есть задействуется полностью вся стопа — начиная с пятки и заканчивая пальцами. Эта интенсивная, но безопасная и эффективная тренировка положительно влияет на весь организм. Начните с 15-20 минут в ближайшем парке, а после устраивайте себе приятные часовые прогулки.

Косметические средства

Существует множество кремов, гелей, спреев, которые избавляют от неприятных ощущений в ногах. Необходимо подобрать подходящий конкретно для вас продукт, который не будет иметь неприятного запаха и быстро справляться с проблемой по назначению. Правильно подобранные компоненты позволят восстановить ощущения легкости и комфорта в ногах. Можно проконсультироваться со специалистом, который порекомендует нужное средство. Скорее всего, врач назначит охлаждающий бальзам или даже косметический пластырь с натуральными компонентами и эфирными маслами.

Упражнения

Можно воспользоваться одним из самых быстродействующих упражнений: лягте на спину, поднимите ноги вверх и начните выполнять известное всем упражнение «велосипед». Это полезно как для снятия усталости и улучшения кровообращения, так и для эмоциональной разгрузки. Такое упражнение можно выполнять ежедневно по 10 минут в день. Это поможет в будущем избежать многих проблем со здоровьем — например, варикоза

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Добавь воды: 5 ежедневных ошибок при увлажнении кожи

Пн Авг 2 , 2021
Не пить Можно литрами наносить на кожу увлажняющие средства, но все они будут бесполезны, если при этом не пить воду. Гидрофиксаторы, содержащиеся в косметическом средстве, действительно притягивают влагу, но берут они ее не из воздуха, а из нашего организма: кровяного русла и межклеточного матрикса. Если организм не получает достаточно жидкости, […]