Как быстро охладить пищу без холодильника: трюк, который всегда работает

Как быстро охладить пищу без холодильника: трюк, который всегда работает

Когда на улице жарко, есть что-то горячее совсем не хочется. Кроме того, употреблять в пищу слишком горячие продукты еще и небезопасно для здоровья. Но при сегодняшнем дефиците времени мы не редко буквально «глатаем» обед и быстренько бежим на работу. Более того, некоторые из нас так быстро привыкли есть даже в том случае, когда спешить вроде бы некуда. В любом случае с горячими блюдами нужно вести себя осторожно. А если не знаете, как можно быстро охладить еду, мы вам сейчас подскажем.

Как быстро охладить горячую пищу

Чтобы не ждать, пока остынет свежеприготовленная каша, суп, борщ или другое блюдо, можно их быстро охладить. Сделать это можно по-разному.

Например, вот так

Можно просто поместить кастрюлю с приготовленной едой под струю холодной воды. Другой способ – взять емкость побольше, налить в нее ледяную воду и поставить посуду с горячей пищей в эту воду. Эти способы работают, но все же не так быстро, как нам бы этого хотелось.

Что делать

Есть еще один, гораздо более эффективный способ охлаждения приготовленного блюда.

Достаточно просто поместить посуду, в которой вы планируете подавать еду на стол, в морозилку. Сделать это нужно заранее, чтобы посуда хорошо остыла и даже немного подмерзла.

Главное, чтобы такая тарелка (миска и т.д.) не опасалась перепада температур. То есть обязательно нужно использовать посуду, сделанную из термостойкого материала: стекла, пластика и т.д.

Горячий борщ, суп, каша или жаркое быстро остынут, если вы их поместите в уже холодную посуду, которую только что достали из морозилки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Китайский лайфхак: зачем хозяйке кладут чайные пакетики в унитаз

Пн Июл 4 , 2022
Говорят, что этот лайфхак придумали китайские домохозяйки для поддержания чистоты в санитарной комнате. Суть его в том, что в унитаз помещается самый обычный чайный пакетик, позволяющий решить сразу несколько неотложных проблем, как неприятный запах и чистота сантехники. Расскажем о причудливом китайском методе уборки отхожих мест. Итак, есть мнение, что если […]
Китайский лайфхак: зачем хозяйке кладут чайные пакетики в унитаз