Как быстро избавиться от жира на шее и второго подбородка: эффективные способы

Не только женская фигура является предметом увлечения художников и поэтов. Многие обращают внимание на изящную шею, которую представительницы прекрасного пола то и дело подчеркивают чокерами, цепочками и ожерельями. Однако чтобы шея выглядела привлекательно, ей нужен надлежащий уход, ведь кожа в этой области нежная и может легко обвисать. А если еще есть и второй подбородок, то внешне это прибавляет лишние годы. Не стоит паниковать раньше времени, ведь есть эффективные и простые способы, которые помогут в домашних условиях убрать жир в зоне шеи и забыть о втором подбородке.

Как быстро избавиться от жира на шее: самые эффективные способы

На пути к красивой и изящной шее нужно сделать 3 важных шага.

Проверьте гормоны

Жировые накопления в области шеи частенько появляются у представительниц слабого пола из-за проблем с гормонами или неправильной работы щитовидной железы. Вы можете подумать, что просто набрали лишние килограммы, поэтому шея выглядит массивной, однако на самом деле это проблемы со здоровьем. Но все можно решить, и такую ​​проблему можно скорректировать после обращения к врачу и сдаче определенных анализов.

Скорректируйте калорийность вашего рациона

При похудении жировая прослойка исчезает из любой части тела, в том числе и с шеи. Чтобы почувствовать разницу, уберите 300-400 калорий из вашего дневного рациона. Для активной работы организма необходимо включить в меню блюда, насыщенные растительной клетчаткой и как можно больше белка. Это позволит подтянуть кожу на шее, сделать ее более изящной и привлекательной.

Физические упражнения

Ну и конечно же, чтобы шейные мышцы были в тонусе, следует выполнять некоторые упражнения. Да, каждый день делайте наклоны головы. Чтобы они были эффективны, необходимо положить ладонь руки на голову и наклонить ее, оказывая при этом сопротивление. 10-15 раз вполне достаточно. Правда, за день желательно выполнять 2-3 таких подхода, чередуя правую и левую стороны.

Проверенные способы, которые помогут быстро избавиться от второго подбородка

Чтобы избавиться от второго подбородка придется немного поработать, но результат того стоит.

Регулярный массаж и использование масок

Регулярный массаж позволит наладить работу лимфы. Протирка кожи льдом будет ее тонизировать. Избавившись от отеков, вы сможете добиться идеальных результатов. Специальные маски позволят держать кожу лица в тонусе.

Физические упражнения

В Интернете можно найти специальные упражнения для зоны подбородка. Работа с мышцами челюсти считается одной из самых эффективных. Необходимо как можно шире раскрыть рот и выдвинуть при этом вперед подбородок. Важно сосредоточиться на том, как будут работать мышцы челюсти. Следует поступить так хотя бы 20 раз.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, какую еду брать с собой в офис

Пн Фев 6 , 2023
Во время рабочего дня перекусывать булочками или не есть совсем — эдакая идея, которую не одобряют врачи. По их словам, обед — основная приемка пищи, на которую приходится 30-40% суточного калоража, поэтому к нему следует относиться серьезно и готовить его заранее. Эксперты отметили, что половину блюда должны занимать отварные, пареные, […]