Как быстро и эффективно избавиться от мешков под глазами

Мешки под глазами появляются по разным причинам. Поэтому важно установить, из-за чего возникают отеки под глазами, возможно ли это не отеки, а жировые грыжи, от которых невозможно избавиться надолго консервативными методами.

Итак, для начала необходимо понять, с чем мы имеем дело: с обычной утренней отечностью, возникающей на фоне недосыпания, неправильного образа жизни, злоупотребления соленым или острым. Также виной отечности может быть малоподвижный образ жизни. Если с отеками вы сталкиваетесь иногда, необходимо отследить первопричину и начать профилактическую борьбу с отеками по утрам: исключить из рациона все вредное, наладить сон и начать заниматься спортом. Так как нужно понимать, что даже в такой отечности нет ничего хорошего, ведь она способствует растяжению кожи под глазами и с возрастом это обязательно станет причиной вашего недовольства своим лицом.

С отеками, возникающими утром на фоне нездорового образа жизни, можно бороться с помощью обычных охлажденных гидрогелевых патчей.

Хуже, если склонность к отекам наследственная или возникает на фоне тех или иных проблем со здоровьем (почек, печени, сосудов и т.п.). Тогда с отеками бороться гораздо сложнее, поскольку они возникают с завидной регулярностью и часто становятся предвестником так называемых жировых грыж на нижнем веке, являющихся по существу возрастной проблемой.

На начальном этапе с такими отеками можно также бороться с помощью патчей и кремов с противоотечными компонентами (кофеином, пептидами и т.п.). Также для борьбы с отечностью сегодня продаются специальные альгинатные маски, задачи которых не только омолаживают периорбитальную зону и борются с морщинами, но и стимулируют кровообращение в этой области, что позволяет бороться с отеком.

Если вы начинаете замечать, что косметические средства уже не очень хорошо справляются с отечностью в области нижнего века, можно прибегнуть к косметологическим процедурам. Это микротоковая терапия, мезотерапия и, конечно, лимфодренажный массаж. Массаж и микротоки направлены на улучшение микроциркуляции крови и способствуют за счет этого выведению излишней жидкости. Мезотерапевтические коктейли оказывают также лимфодренажный эффект.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие витамины лучше принимать вечером, чтобы они работали

Сб Сен 2 , 2023
Врачи рассказали, какие витамины лучше употреблять вечером. Многие предпочитают употреблять витамины утром. Однако это касается далеко не всех микронутриентов. Некоторые из них лучше усваиваются, если принимать их вечером, предупредили специалисты. По словам медиков, вечером следует употреблять витамин D (хорошо работает совместно с мелатонином, гормоном, регулирующим циклы сна и бодрости), B12 […]