Как бороться с медлительностью?

Иногда кажется, что ты слишком медлительной и нерасторопный человек?

Loading

Иногда кажется, что ты слишком медлительной и нерасторопный человек? Другие все успевают быстрее и уже давно впереди тебя? В результате излишней медлительности не успеваешь реализовать свои планы, либо двигаешь слишком медленно. Как жить быстрее, поборов медлительность?

Постоянно опаздываешь, либо все делаешь впритык и в последний момент? Тянешь до последнего с принятием решений, что упускаешь все возможности и шансы? Все окружающие люди быстрее добиваются желаемого, а ты вечно толчешься на месте?

Любая вещь занимает много времени? Пятиминутное дело отнимает часы, а более сложное задание выполняется очень медленно? Любишь откладывать дела, занимаясь разными бесполезными вещами? Перерыв на кофе, чтение социальных сетей, уборка рабочего стола и другая ерунда, но только не нужные дела. Знакомо?

Как бороться с медлительностью? Как не быть медлительным?

1. Неуверенность в себе и внутренние страхи

Часто причиной медлительности является неуверенность в себе. Ты не веришь, что сможешь чего-то добиться и сделать. Ты не веришь в себя и свои мечты. Нерешительность заставляет медлить, чтобы избежать досадного поражения.

Ты страхуешься от неудач и ошибок, откладывая дела на неопределенный срок. Так проще, чем опять потерпеть крушение. Скорей всего ты не медленный, а недостаточно решительный. Боязливый ты или право имеешь на свою мечту?

Как бороться с медлительностью?

2. Избегание планирования и дисциплины

Неумение планировать свой рабочий день и четко следовать плану является причиной медлительности. Составь конкретный план на день, которому будешь придерживаться. Устрой себе встряску, начав заниматься только важными делами, игнорируя свои прихоти и слабости.

Как бороться с медлительностью? Вставай в одно время и ложись тоже. Выполняй все согласно распорядку, не разрешая себе лениться. Это позволит не быть таким медленным, а дела начнут выполняться значительно быстрее. Все делай согласно плану на день, неделю, месяц и год. Когда есть четкая программа, все становится проще. Указывай четкие сроки выполнения каждой задачи.

Запускай 25-45 минутные циклы продуктивности, используя метод «Помидора». Скачай приложение, которое позволяет эффективно работать короткими циклами по 25 минут работы, давая 5 минут отдыха. Это помогает оставаться сконцентрированным и более продуктивным. Скорость работы возрастет.

Как бороться с медлительностью?

3. Излишняя лень и потакание слабостям

Почему ты такой медлительный, а жизнь двигается еле-еле? Возможно, ты не любишь трудиться, а предпочитаешь давать себе время на отдых и лень. У тебя слабая дисциплина и еще более хилая сила воли. Ты не можешь заставить себя заняться важным, а поэтому ищешь себе оправдания в разных бесполезных вещах. Посмотреть телик, посидеть в интернете или лентяйничать другим способом.

Ты не медленный, а лентяй, который не хочет напрягаться. Тебя устраивает существующая реальность, а мечты слишком слабы. Ты не хочешь шевелиться. Как говорил Артемий Лебедев: «Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе!»

Как бороться с медлительностью?

4. Неопределенность и нерешительность

Иногда ты не знаешь, что делать, а поэтому медлишь. Бесконечно обдумывать разные варианты и нюансы. Пытаться выбрать идеальный момент, идеальный план и идеальное решение. Ты колеблешься и пытаешься просчитать, чтобы избежать неурядиц. Но так не бывает.

В один момент наступает такая ситуация, когда уже нет смысла дальше получать информацию, дальше обдумывать и дальше ждать. Наступает пора действий. План скорректируешь уже по ходу боя и действий. Приступай к выполнению, а не жди идеального момента и идеального плана, которых никогда не будет.

Как бороться с медлительностью?

5. Ошибочные приоритеты

Как бороться с медлительностью? Все знают принцип Парето, когда 20% действий приносят 80% результата. А остальные 80% дел приносит только 20% результата. В жизни мы делаем кучу дел, которые отнимают кучу времени, но не оказывают влияния на общий результат.

Отбрось все лишнее, чтобы сконцентрироваться на оставшихся 20% эффективных действий. Делай только то, что принесет максимальный результат. Выдели самое важное в жизни, а пустое забудь. Определи для себя точки роста. А теперь поднажми. Использование принципа Парето позволит сделать рывок вперед.

Как бороться с медлительностью?

Излишняя медлительность не позволяет достичь желаемого, когда окружающие тебя обгоняют на каждом повороте. Как бороться с медлительностью? Встряхнись, соберись и поднажми. Слишком скучно сидеть на обочине, когда другие уже давно укатили по направлению к своей мечте.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Элегантная сырная закуска.

Чт Июл 9 , 2020
Ингредиенты батон яйца 2 шт. сладкий перец или кабачок грибы 2 шт. сыр 20-30 гр. помидоры 1/2 шт. соль, черный перец растительное масло для жарки Пошаговый рецепт приготовления Главное все мелко порезать кубиком, я сейчас про начинку. Помидоры (взял только филе), кабачок, замороженные грибы и зелень. Вы можете добавить, что […]