Как без утюжка сделать постельное белье идеально ровным и мягким

Как без утюжка сделать постельное белье идеально ровным и мягким

Мудрые хозяйки давно не гладят постельное белье после стирки, а используют одну хитрость, благодаря которой результат не хуже, чем после утюжка.

Белье после стирки идеально ровное и приятное к телу и без утюга. Для этого нужно просто следовать нескольким правилам.

Порядок действий

  1. Стирают постельное белье при температуре 40 градусов.
  2. Выбирают опцию «легкое разглаживание» – она предусмотрена почти для всех стиральных машин. Если функции нет, то количество оборотов не больше 800.
  3. Стирают без кондиционера. На это есть причины: средство накапливается в ткани, оно становится более грубым, дольше сохнет и хуже пропускает воздух, что важно для постельного белья.
  4. Кондиционер заменяют уксусом, содой или лимонной кислотой. Если без кондиционера никак, то его можно использовать раз в 2-3 стирки.
  5. После стирки белье встряхивают и слегка разравнивают.
  6. Вещи развешивают и еще раз разглаживают большие изломы.
  7. Белье должно хорошо высохнуть, но не пересохнуть. Далее простыня, пододеяльник, наволочки снимают, складывают и отправляют на хранение в шкаф. Никаких складок и мятости.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как победить профессиональное выгорание - рабочие уловки

Вс Июл 17 , 2022
Профессиональное выгорание — одна из неотложных проблем современности, представляет опасность как на индивидуальном, так и на социальном уровне. Профессиональному выгоранию в той или иной степени подвержены многие специалисты самых разных областей. Эта комплексная проблема представляет собой серьезную задачу как на индивидуальном уровне, поскольку человек испытывает дискомфорт, теряет интерес к профессии, […]
Как победить профессиональное выгорание - рабочие уловки