К этим ужасным последствиям может привести окраска волос дома: будьте осторожны

Как и любое другое дело, окрашивание волос простым любителем и в неподходящих условиях может привести к ошибкам. И неправильный цвет в результате или загрязненная одежда – не самая страшная потеря в подобной ситуации.

Часто женщины во время окрашивания волос в домашних условиях совершают ошибки, приводящие к печальным последствиям. В некоторых случаях исправить что-либо почти невозможно.

Самая популярная ошибка – неправильно выбранный оттенок. При подборе цвета нужно учитывать не только цвет или тон кожи, но и цвет глаз. Также многие неправильно выбирают краску — важно, чтобы она подошла для вашего типа волос, а не сделала их хуже, рассказали парикмахеры.

Также дома редко кто проводит предварительное тестирование. Всегда нужно сделать тест на аллергию, иначе, по словам экспертов, можно получить ожог или отек, который снимут только в больнице. Краску дома наносят на грязные волосы, металлическими инструментами, что, вероятнее всего, повредит их. Также делают эту процедуру в плохо вентилируемом пространстве, что чревато отравлением и аллергией.

После окрашивания мытья волосы должны проводиться очень мягкими средствами, с обязательным использованием средства для увлажнения волос и кожи головы, уточнили специалисты.

Самые легкие повреждения – небольшая сухость волос, что можно исправить правильно подобранным домашним уходом. Страшнее, когда часть волос отваливается в процессе мытья или последующих манипуляций. В этом случае рекомендуется произвести короткую стрижку и полное восстановление волос.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем посыпать грядку со свеклой, чтобы овощ вырос вкусным и красивым

Пн Май 22 , 2023
Полезных советов, которые действительно можно назвать работающими для свеклы, найдется малая толика. Чтобы обеспечить хороший рост, нельзя использовать какие-либо удобрения. Важно знать, чем правильно подкармливать растение, начиная с посадки на грядку. Полезный совет поможет вырастить богатый урожай свеклы и умножить ее объем. Польза подкормки для свеклы Наиболее распространенный и известный […]