Известный парикмахер назвал ненужные продукты по уходу за волосами

Парикмахер Ренато Руссо перечислил ненужные косметические средства для волос. В первую очередь специалист призвал зрителей отказаться от покупки шампуня с фиолетовым пигментом, обычно используемым для нейтрализации желтых оттенков у блондинок.

Эксперт отметил, что фиолетовый шампунь содержит в своем составе агрессивные ингредиенты.

Кроме того, Руссо отметил среди ненужных продуктов краску для волос.

«Содержит заменитель аммиака. Например, как моноэтаноламин. Он наиболее вреден, чем аммиак», — объяснил он.

Стилист также обратил внимание на шампуни, продаваемые исключительно в аптеках, а также на маски для волос. По его словам, в первом случае данные средства обычно содержат в своем составе токсичные компоненты, в том числе спирт, силиконы и сульфаты, которые могут вызвать сухость. Что касается масок, то чаще всего производители разбавляют их водой.

Он также отметил бесполезность сухого шампуня. По его словам, такие средства лишают кожу головы природных защитных масел. А его частое использование может привести к еще более быстрому загрязнению волос и раздражению кожи головы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как перестать зависеть от сладкого, не отказываясь от него

Пт Ноя 25 , 2022
Что такое сахарная зависимость и почему о ней сейчас так много говорят и диетологи, и психологи? Считается, что избыток сладостей, десертов и употребления добавленного сахара сравним с наркотической тягой. Маленькая конфета, кусочек шоколада, пирожные — все это быстро поднимает настроение, помогает зарядиться энергией . Правда, вскоре происходит откат: организм мгновенно […]