Из нескольких семян соберете охапки петрушки: вот где ее нужно посеять

Дачники уделяют внимание не только помидорам, огурцам, луку, моркови и другим распространенным культурам, но и зелени.

Укроп, щавель, руккола, шпинат, базилик, петрушка – все эти растения тоже можно встретить на участке огородника-любителя.

Зелень популярна тем, что растет быстро и устойчива к холодам. Петрушка в лидерах по этому показателю, но при ее выращивании следует помнить о нескольких нюансах.

Лучший урожай соберет не тот дачник, который посадил зелень раньше всех, а выбравший правильное место. Для каждого растения оно свое, в том числе и для петрушки.

Сажать ее нужно в начале весны, чтобы она успела созреть. Лучшее для нее место – это участок с частичным затемнением или полным солнцем.

Поэтому рекомендуется сажать зелень в том месте, куда солнечные лучи попадают не менее 4-6 часов в сутки.

Для петрушки лучше супесчаные и суглинистые почвы с рыхлой структурой. Уровень кислотности – 6-7 pH. Грядку для петрушки удобряют навозом (осенью), перегноем или компостом. Пряная культура не любит застоя влаги.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему лук нельзя держать в холодильнике и как правильно его хранить

Вс Мар 5 , 2023
При соблюдении условий правильного хранения лук может храниться в течение нескольких месяцев. Овощи особенно долго могут оставаться свежими, если находятся в холодильнике – это утверждение может быть справедливо для таких овощей, как салат, кабачки, лук-порей или морковь, но не для лука. Почему нельзя хранить лук в холодильнике? Почему нельзя хранить […]