Интересный способ чистки грецких орехов от скорлупы

грецкий орех — один из важных источников множества полезных веществ. Его употребление благотворно сказывается на работе мозга. Кроме того, их часто используют в кулинарии.

Как известно, они способны придать салатам пикантность и глубину вкуса. Однако основная проблема заключается в скорлупе, которую бывает крайне сложно расколоть, чтобы достать сам орех и насладиться его вкусом.

Только опытные хозяйки знают, что расколоть его можно достаточно простым способом. Нужен только обычный рассол.

Для приготовления такой жидкости нужно только в литре воды растворить две столовых ложки соли. После этого в емкость нужно по меньшей мере на пол часа поместить орехи.

После этой процедуры продукт нужно извлечь и высушить с помощью салфеток.

Затем грецкий орех можно легко расколоть с помощью обычного ножа, который рекомендуется вставить между створками скорлупы.

Плоды при этом никак не страдают.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вечная молодость: назван человеческий орган, никогда не стареющий

Пт Июл 29 , 2022
Вечно юный возраст печени определили учёные из технического университета Дрездена. Они хотели узнать, сохраняет ли этот орган с годами способность к регенерации. Исследование подтвердило: старение ни на что не влияет. В нем участвовали не только биологи и клиницисты, но и физики и математики. Они исследовали органы людей, умерших в возрасте […]
Вечная молодость: назван человеческий орган, никогда не стареющий