Худшие продукты для вашей кожи, вызывающие морщинки

Худшие продукты для вашей кожи, вызывающие морщинки

Залогом здоровой кожи является не только наружный уход, но и внутреннее состояние организма. Некоторые продукты могут способствовать воспалению, что ведет к проблемам с кожей и преждевременному старению. Особенно если они постоянно находятся в рационе питания. Врачи перечислили продукты, угрожающие красоте кожи.

Сладости (конфеты, десерты, сладкая выпечка и сладкие напитки)

Частое употребление сладостей может резко повысить уровень сахара в крови. И когда это происходит, запускается целый каскад действий в организме, которые в итоге приводят к тому, что сальные железы начинают создавать больше кожного сала. Из-за этого появляются прыщи. Кроме того, конфеты, сладкие напитки и выпечка способствуют преждевременному старению и появлению морщин.

Молоко и молочные продукты

Они стимулируют выработку гормона ИФР-1, являющегося провокатором акне. При этом более сильный отрицательный эффект можно получить от обезжиренного молока.

Красное и обработанное мясо

Несмотря на то, что красное мясо является хорошим источником белка и железа, содержит много насыщенных жиров. Их избыток приводит к повышению уровня холестерина и портит кожу. Считается также, что большое количество насыщенных жиров увеличивает выработку ИФР-1 и следовательно способствует воспалению. А оно провоцирует такие кожные проявления, как прыщи, псориаз и экзему. Обработанное мясо включает в себя еще много соли. Избыток соли приводит к обезвоживанию, лишающему кожу влаги и сияния, а также появлению отечности под глазами.

Ароматизированный йогурт

В то время как простой йогурт в значительной степени не связан с прыщами, ароматизированные варианты могут вызвать воспаление кожи. Это связано с сахаром, который делает вкус йогурта ярче.

Белый хлеб

Белый хлеб считается рафинированным углеводом. Это означает, что он быстро расщепляется, переваривается и усваивается, что приводит к резкому скачку уровня сахара в крови, говорят врачи. Повышение глюкозы провоцирует появление прыщей и способствует гликировке коллагена, то есть заставляет волокна коллагена затвердевать и трескаться. Коллаген же отвечает за упругость и упругость кожи.

Белый рис

Подобно белому хлебу, белый рис представляет собой рафинированное зерно и имеет высокий гликемический индекс. Всплеск сахара в крови запускает последовательность событий, которые в конечном счете активируют сальные железы, вызывающие прыщи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Здоровый вес, рекомендованный врачами

Пт Июн 10 , 2022
Желательно хранить ее всю жизнь. Но если вы за прошедшие 15-20 и более лет вы оторвались от идеала, не стоит стремиться вернуться к нему любой ценой. А ведь каждые 10 лет жизни энергозатраты организма уменьшаются примерно на 10%. Соответственно за каждые 10 лет мы добавляем примерно 10% (5-7 кг): сначала […]
Здоровый вес, рекомендованный врачами