Хитрый и малоизвестный способ для ускорения варки картофеля, моркови и свеклы

Большинство хозяек не любит то, что на варку овощей приходится тратить достаточно много времени. К примеру, доведение до полной готовности картофеля или моркови занимает 25-30 минут. А свеклу, например, необходимо варить еще дольше .

В результате приготовление известных и любимых салатов (например, оливье или винегрета) достаточно затяжным. Но не стоит отчаиваться, существует одна хитрость, которая поможет вам сэкономить много времени. Овощи можно довести до готовности практически через несколько минут, если готовить их не в кастрюле с кипящей водой, а в микроволновке.

Следовательно, очищенные клубни или корнеплоды необходимо поместить в пакет для запекания. Туда же нужно добавить небольшое количество чистой воды. Но жидкость можно и не добавлять, но в таком случае овощи будут скорее запеченными, а не сваренными. Но, например, для салата и такие можно использовать. Пакет с овощами нужно положить в микроволновку. Разогревать овощи нужно в течение 10 минут.

Следует помнить, что приготовление в микроволновке может занять либо меньше, либо больше времени, поскольку все зависит от мощности печи и размера овощей. Овощи, приготовленные таким образом, отличаются ярким вкусом, также остаются полезные компоненты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Важный ингредиент, который следует добавить в фарш для улучшения структуры и вкуса котлет

Пн Сен 18 , 2023
У каждой хозяйки есть свой фирменный секрет приготовления мясных котлет. Многие руководствуются семейными традициями, некоторые современные хозяйки интересуются в сети новинками кулинарии, чтобы разнообразить рецепт любимого многими блюда. Однако в желании достичь мастерства в приготовлении идеального фарша приходится сталкиваться с жесткими и сухими котлетами. При этом с давних времен многие […]