Этого не делают даже опытные хозяйки: вот для чего нужно стирать зонтик

С наступлением осени мы становимся неразлучными с нашими верными спутниками – зонтиками. Она обеспечивает нам комфорт и сухость в проливные дожди, но немногие знают, что зонтики тоже нужен правильный уход. Давайте разберемся, как стирка зонтика перед дождливым сезоном все изменит .

Зонтики часто оказываются покрытыми пятнами от воды и загрязнений. Эти пятна оставляют неприятные следы на вашей одежде и могут повредить сам зонтик. Внутренние крепления и фурнитура зонтика ржавеют, это снижает его долговечность и надежность. Поэтому регулярная стирка зонта необходима для правильного ухода за ней.

Чтобы правильно постирать зонтик, вам нужен глубокий таз или ванночка. Наберите семь литров слегка теплой воды. Горячая вода может повредить материалы зонта, поэтому следите за температурой. Добавьте в воду две столовых ложки порошка или жидкого мыла.

Полураскрытый зонт поместите в теплую воду на 15-20 минут. Моющие средства проникнут внутрь зонта и удалят пятна. Протрите зонтик мягкой тряпкой. Раскройте ее до конца и ополосните водой из душа. После оставьте зонтик сушится в раскрытом виде до полного высыхания. Если на фурнитуре обнаружена ржавчина, обработайте ее лимонным соком и аккуратно удалите чистой тканью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Хитрый и малоизвестный способ для ускорения варки картофеля, моркови и свеклы

Пн Сен 18 , 2023
Большинство хозяек не любит то, что на варку овощей приходится тратить достаточно много времени. К примеру, доведение до полной готовности картофеля или моркови занимает 25-30 минут. А свеклу, например, необходимо варить еще дольше . В результате приготовление известных и любимых салатов (например, оливье или винегрета) достаточно затяжным. Но не стоит […]