Хит сезона: 5 признаков самого стильного весеннего пальто — проверьте свой гардероб

Предлагаем удобный чек-лист из пяти пунктов, которые помогут понять, насколько ваше пальто будет актуально выглядеть в этом сезоне.

В качественное и красивое пальто, однозначно, стоит инвестировать. Идеально подобранная вещь прослужит вам долгие годы, поэтому не скупитесь и выбирайте вариант, достойный вас. Классическое двубортное пальто в цвете кэмел — беспроигрышный вариант. Серый, коричневый, молочный цвета также станут отличной альтернативой черному.

Цвет и принты

К классическим цветам в этом сезоне добавились яркие, сочные оттенки: желтый, синий, зелёный, лавандовый, апельсиновый, розовый, красный, неоновый — с ними вы точно не затеряетесь в толпе. Мастхэв этой весны — пальто Max Mara, которое напоминает про стиль элиты 50-х, и покоряет изыском и элегантностью. Пальто с мягкими линиями и весенним ветром в каждом изгибе, солнечными пляжными днями и дыханием моря. Если вам надоело сидеть дома и хочется тепла и приключений, советую приобрести пальто яркого цвета именно в этом расслабленном стиле. Или элегантное пальто с поясом от Альберты Ферретти — выгодное вложение в гардероб.

Цвета и принты этой весной призваны создавать легкое игривое настроение. Одним из самых экстравагантных станет тигровый принт — символ этого года. Остальные принты будут более сдержаны: будь то геометрический рисунок или стильная крупная клетка, актуальные «монограммы», или этнические орнаменты. Важно понимать, что надев яркое пальто, будет уместно приглушить остальные цвета в образе, сделав акцент именно на верхней одежде.

Длина

Длина пальто в этом сезоне на любой вкус! Классическая — ниже колена, а лучше миди — это моя бесконечная любовь. Поклонницы платьев в пол оценят длину макси, сейчас она на пике популярности. С таким пальто шикарный образ вам обеспечен, хоть и практичностью оно не отличается. Прямой крой, свободная посадка, отсутствие лишних деталей, и вы в центре внимания. К джинсам и брюкам-палаццо отлично подойдут укороченные пальто в стиле блейзера с широким поясом на талии. Длина рукава тоже варьируется — будут модными пальто с рукавами три четверти и манжетами, а завершат образ длинные кожаные перчатки.

Объем

Как и прежде, оверсайз не теряет свою актуальность и входит с нами в новый сезон весна-лето 2022. Будьте смелее — рассмотрите модели с рукавами-кимоно, это нестандартно и интересно. Обратите внимание также на пальто с очень объемными, массивными плечами и в стиле «бочонок» — этот небрежный стиль придаст вам особенную изюминку. Также дизайнеры предлагают присмотреться к пончо — удобно, модно и креативно для повседневных образов.

Акцентные детали

Впервые надев уютное, объемное плюшевое пальто, вам не захочется его снимать. Многие голливудские звёзды влюбились в этот тренд, и нашей российской весной никак не обойтись без этой вещи, способной согреть в самые холодные дни. Карамельный, зефирный, бисквитный, лавандовый цвета идеально сочетаются с плюшевым пальто. Для повседневных образов уместно выбрать пальто более сдержанных оттенков, а для выходов «в свет» ярко-розовое, красное или анималистическое. Пальто с бахромой или в стиле милитари подойдет самым смелым. Да, не на каждый день, но оно того стоит.

Стежка

Отличная новость для любительниц спорт-шика — стеганные пальто никуда не исчезают, и если вы все ещё не приобрели подобную модель, самое время вписать ее в свой гардероб. К примеру, пальто пастельно-розового цвета от Salvatore Ferragamo подчеркнет вашу женственность и харизму. Стеганные пальто — идеальный вариант для прохладной погоды, когда тепло, но все же дует холодный ветер. Выбирайте модель длины миди, приталенного силуэта и расклешенную к низу.

Что касается материала, в тренде модели из шерсти, смесового хлопка, кашемира, стеганной ткани, жаккарда, вельвета, искусственного меха и эко-кожи.

Если хотите чего-то экстравагантного, добавьте эффектных штрихов — интересных аксессуаров, брошь в винтажном стиле, кольцо с крупным камнем, бахрому (или сразу пальто с бахромой, как у Twin Set или Pinko), золотые пуговицы, макси-лацканы, пояс с золотой пряжкой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Интересные идеи: как обустроить ванную комнату без использования плитки

Ср Фев 2 , 2022
Выложенная плиткой ванная до сих пор считается классическим вариантом обустройства этого пространства. Между тем, на рынке есть ряд материалов, которые с успехом заменят плитку. Некоторые из них подходят даже во влажной зоне, другие варианты можно комбинировать с плиткой. Предлагаемые ниже идеи помогут создать красивый внешний вид, в котором будет совмещаться […]