«Гусиная лапка» снова в моде: как носить этот принт осенью 2021

Модное возвращение

Принт клетка давно считается классикой. Особенно гармонично он смотрится на шерстяных теплых вещах, которые мы носим в холодную погоду. Существует много видов клетки, которые отличаются цветом и размером. Один из таких — «гусиная лапка».

Этот орнамент еще называют «pied-de-poule» или «зуб собаки». Принт представляет собой смесь из ломаных клеток или абстрактных многоугольников. «Гусиная лапка» должна быть заметной, поэтому для ее создания используют нити контрастных оттенков.

Обожала «гусиную лапку» дизайнер Габриэль Шанель. В 1950-х ей в любви в своих коллекциях признался Кристиан Диор. Затем разновид клетки появился у других брендов. На осенне-зимних показах 2021-2022 его можно было увидеть у Versace, Christian Dior, Nina Ricci, Gucci.

Поэтому осенью 2021-го в первую очередь обращайте внимание на пальто, жакеты, платья, юбки и сумки с черно-белой «гусиной лапкой». Это может быть крупный или очень мелкий узор, который быстро приковывает внимание своей яркостью. Можно также использовать в создании своих образов и другие цветовые сочетания: красную, зеленую, серую или бежевую клетку.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как визуально увеличить пространство комнаты? 5 дизайнерских лайфхаков

Вс Окт 24 , 2021
Бывает по-разному. Заходишь в комнату, площадь которой всего лишь 10 кв. м и удивляешься тому, как в ней просторно и много места. А бывает и наоборот, когда прекрасно знаешь, что комната 20 кв.м и даже больше, но, при взгляде на нее, кажется, что места мало, как-то тесновато в ней. Так […]