Бьюти-советы: чтобы помада держалась долго

Ничто не портит образ так, как размазанная помада. Чтобы она продержалась на губах весь день, достаточно знать несколько секретов.

Изучайте состав

Состав косметики имеет большое значение, например, слишком жидкая или восковая помада быстро сотрется. К тому же они могут расползтись по морщинкам вокруг губ, что также выглядит не лучшим образом. Выходом из ситуации могут стать лаки для губ, они, как правило, плотнее по структуре и имеют больше пигмента, так что продержатся на губах намного дольше.

Используйте карандаш

Сначала нужно сделать контур, потом заштриховать губы карандашом, и только после этого наносить помаду. Карандаш создаст нужный барьер и не даст помаде растечься по линии вокруг рта, а также сделает цвет насыщеннее.

Бумажные платочки

После нанесения помады промокните губы салфеткой и еще раз прокрасьте их. Этим приемом пользовались еще наши бабушки, но со временем он не стал менее действенным. Еще один способ увеличить срок жизни помады на губах, нанести кистью на первый слой помады немного пудры через бумажный платочек. Сверху можно либо еще раз прокрасить губы той же помадой, либо нанести блеск.

Пудра

Чтобы помада не забивалась в морщинки и трещинки по контуру губ, припудрите перед ее нанесением зону вокруг рта пудрой. Так вы забьете пробелы и помада будет ложиться ровнее.

Скраб

Нет ничего хуже, когда помада наносится на сухие и обветренные губы. Используйте скраб для губ, чтобы убрать шелушение, и бальзам, чтобы смягчить кожу.

Кисточка

Визажисты советуют наносить помаду кистью, так она ляжет более ровным и тонким слоем. Еще одним преимуществом такого способа нанесения является возможность прорисовать ровный контур поверх карандаша.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

«Гусиная лапка» снова в моде: как носить этот принт осенью 2021

Вс Окт 24 , 2021
Модное возвращение Принт клетка давно считается классикой. Особенно гармонично он смотрится на шерстяных теплых вещах, которые мы носим в холодную погоду. Существует много видов клетки, которые отличаются цветом и размером. Один из таких — «гусиная лапка». Этот орнамент еще называют «pied-de-poule» или «зуб собаки». Принт представляет собой смесь из ломаных […]