Грубые ошибки, которые мы совершаем при подготовке и приготовлении овощей на кухне

Бывает, что мы сталкиваемся на кухне с мельчайшими неприятностями. К примеру, купили воздушный багет, а он при попытке его разрезать раскрошился на мелкие части .

И теперь он годится только для добавления в фарш или для того, чтобы покормить уток и голубей.

Такая же ситуация может произойти при попытке очистить или разрезать спелые помидоры, их мякоть растечется по столу, как каша.

Но есть определенные уловки, которые помогут приготовить овощи правильно.

Чтобы без проблем снять кожуру с помидоров, нужно сначала обдать их крутым кипятком, а затем через минуту поместить под холодную воду.

Кожица из помидоров будет отходить фактически по аналогии с скорлупой куриных яиц.

Для того чтобы очищенная морковь не потемнела и не потеряла свой приятный цвет, не нужно ее скоблить ножом, достаточно аккуратно срезать тонкий слой кожуры.

И если вы хотите, чтобы морковь сварилась побыстрее и сохранила свой цвет, в процессе варки добавьте в воду чайную ложку пищевой соды, это поможет.

Если вам нравится, чтобы после варки сельдерей сохранил свой цвет, то его необходимо варить в открытой посуде, а в воду нужно добавить немного растительного масла.

А чтобы цвет не потерял свеклу, ее нужно варить вместе с основанием и частью стебля.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Самые неудачные оттенки лака для маникюра в зрелом возрасте

Пн Авг 14 , 2023
Руки часто выдают возраст, поэтому после 50 лет нужно не только тщательно ухаживать за кожей рук, но и выбирать подходящие оттенки лака. Конечно, мы не призываем отказаться от всех ярких цветов и перейти на нюд, однако от дерзких оттенков и дизайнов стоит отказаться. Рассказываем о 7 популярных оттенках лака, которых […]