Голубые тени и блески для губ: 5 самых ужасных бьюти-трендов прошлого, которые снова в моде

Мода, как известно, циклична, поэтому неудивительно, что многие тренды могут переживать не один ренессанс спустя много лет с момента своего появления. В нашем материале разбираем самые яркие бьюти-тенденции прошлого, которые сегодня переживают очередную волну популярности.

Изменчивая и капризная мода любит поворачивать время вспять и давать второй шанс самым неоднозначным трендам (по крайней мере, так может показаться сейчас), которым в молодости следовали еще наши бабушки и мамы. Вместе с моделью и блогером Софией Черновой вспоминаем пять бьюти-тенденций прошлого, которые смогли отвоевать себе место в актуальной трендовой повестке.

Блестки и стразы

Еще пару лет назад мы старались использовать только матовые тени и матовую губную помаду, и это казалось стильным и красивым. Но в какой-то момент средства с этой текстурой вдруг оказались неактуальными, и вот мы снова во власти всего мерцающего, переливающегося и блестящего.

И, что самое главное, визажисты предлагают нам использовать тени с блестками и приклеивать стразы для дневного макияжа. Сегодня огромной популярностью пользуются глиттеры для век, и, при умелом использовании, это выглядит совсем не вызывающе.

Голубые тени для глаз

Что касается голубых теней, их, безусловно, можно отнести к категории «вечерний макияж». На вечеринке плотные голубые тени с эффектом мерцания актуальны и интересны, чего, конечно же, не скажешь об офисном стиле, в рамках которого они будут, мягко говоря, немного лишними.

Объемные ресницы

Ресницы, как у любимой куклы из детства, — еще один модный на сегодняшний день тренд. Объемные, длинные, пушистые реснички можно создать самой при помощи нескольких слоев туши, а можно обратиться к мастеру для наращивания.

При этом далеко не всем девушкам по душе этот тренд. Но если не мешать в одну кучу все модные тенденции «родом из прошлого», а выбрать для себя одну или несколько наиболее подходящих, шансы разнообразить, а не испортить, свой фирменный стиль без сомнения повышаются.

Прозрачные блески для губ

Справедливости ради нужно отметить, что блески для губ на волне популярности уже несколько лет. И многие бьюти-блогеры активно советуют девушкам пробовать их в самых разных вариациях. Сегодня в тренде блески с легким, почти незаметным оттенком, украшающим губы чуть заметным переливом, мерцанием, которое добавляет им свежести.

Разноцветные стрелки

Одна из тенденций 2022 года — широкие стрелки в стиле 60-х. Но если в тот период стрелки рисовались преимущественно черным карандашом для глаз или подводкой, сегодня вы можете легко экспериментировать с оттенками, раскрывая свою креативность и фантазию. Подводка может быть белой, ультра-синей, ярко-розовой, красной или любой другой.

Тут визажисты предлагают не ограничиваться стрелками исключительно на верхнем веке: можно пойти дальше и рисовать широкие стрелки на нижнем — контрастные или с сильной растушевкой.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Вульгарно или актуально? 5 неочевидных отличий стильного платья от устаревшего

Ср Мар 23 , 2022
Платья в любые времена — символ женственности и гимн красоте. Однако выбор того самого идеального образа оказывается непростой задачей. Рассказываем, как не потеряться в тканях и фасонах и пополнить гардероб по-настоящему стильным нарядом. Пожалуй, главный модный принцип 2022 года — уместность и сдержанная элегантность. Провокационные сочетания с красной дорожки, как, […]