Глупая ошибка во время мытья пола, которую совершал, вероятно, каждый

Вы только что почистили пол, но на нем все еще есть полосы, и поверхность кажется липкой? Вы, вероятно, сделали одну из самых распространенных ошибок, как и большинство из нас. Вы будете удивлены.

Как помыть пол, чтобы избежать разводов

Во-первых, нам нужно пропылесосить пол, чтобы как можно точнее собрать слой грязи. С мягкой крышкой для швабры и водой с добавлением специальных чистящих средств для выбранного типа пола можно легко придать чистоту ее поверхности. Но появляются полосы и пол не хочет сиять, как зеркальная поверхность.

Ошибка, которую делают многие из нас, — это мытье пола горячей или теплой водой. Почему? — Когда вода теплая, она испаряется быстрее, а это значит, что остатки мыла от моющего средства остаются на полу. В результате на очищенной поверхности остаются пятна, а пол выглядит липким. Вместо горячей воды лучше использовать холодную воду, добавляя лишь немного уксуса. Это первое правило в контексте того, как правильно мыть пол.

Как мыть пол уксусом

Чтобы пол был блестящим, лучше всего мыть его водой с небольшим количеством уксуса (около 2 столовых ложек на 5 литров воды). Уксус, несмотря на неприятный запах заслуживает внимания, поскольку обладает бактерицидным и фунгицидным действием и не оставляет разводов. Это хороший способ экологически помыть пол. Мы всегда очищаем панели в соответствии с их расположением-это также предотвратит появление полос.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как избежать сухости кожи зимой: полезные советы

Ср Фев 16 , 2022
Низкая температура и сухой воздух испытывают нашу кожу на прочность. Как помочь ей оставаться мягкой, гладкой и увлажненной, мы узнали от экспертов. Не принимайте слишком горячий или длительный душ Горячий душ в холодный день — что может быть лучше, но горячая вода — враг сухой кожи. Горячий душ вызывает повышенное […]