Главный тренд осени: с чем носить белый жакет, чтобы выглядеть стильно и дорого

Жакет — незаменимая вещь в гардеробе современной девушки. Этот элемент базового гардероба невероятно функционален: он отлично вписывается как в строгие офисные будни и подходит для создания расслабленных образов для городских прогулок, деловых встреч, походов в кафе с друзьями, свиданий и торжественных мероприятий.

Жакет придает структурности, элегантности, собранности, причем светлый оттенок поможет освежить аутфит, добавить немного легкости и непринужденности образу в целом. Выбирать этот атрибут нужно, исходя из своих пропорций, предпочтений и остального гардероба. Сегодня найти идеальный жакет не составит большого труда, ведь дизайнеры предлагают варианты на любой вкус в разных ценовых сегментах.

Перед покупкой давайте разберемся, с чем можно сочетать белый жакет.

Белый жакет + водолазка

Жакет поверх водолазки — одно из самых популярных и стильных сочетаний этой осени. В качестве низа могут быть брюки, классические джинсы, юбка длины миди или шорты. Помните, что в комплекте должна быть гармония цвета, фактуры и пропорций.

Белый жакет + джинсы или брюки

Расклешенные, укороченные, прямые джинсы, а также модели с завышенной талией прекрасно дополнят образ с белым жакетом. Низ можно подобрать в тон верха или использовать белый жакет как акцент в образе.

Промежуточной частью комплекта могут быть футболка, блузка, водолазка. Обувь и сумку подбирают в зависимости от образа. Строгая модель требует изящной сумочки и туфель на каблуке. К спортивному блейзеру можно смело надевать кроссовки, кеды, босоножки без каблука.

Белый жакет + платье

Жакет прекрасно сочетается с платьями разной длины и фасонов. Днем можно надеть белый жакет поверх офисного наряда, а вечером — накинуть на платье-комбинацию для создания соблазнительного образа.

Добавив кеды или яркие кроссовки, вы получите лук в технике смешения стилей mix & match. Такой прием часто используют модные блогеры.

Белый жакет + юбка

Смело сочетайте жакет с мини-юбками из костюмной ткани, атласными, твидовыми, кожаными моделями. Такой слегка игривый лук идеально подойдет для встречи с подругами или прогулки с молодым человеком. Любителям длины миди пугаться не стоит — жакет сочетается с юбками миди и макси, все зависит от фасона. Образ с юбкой миди, дополненный обувью на каблуке, вполне можно надеть на вечернее мероприятие. Однако постарайтесь избегать двойного объемна и многослойности в зоне бедер.

На примерах образов популярных fashion-блогеров и простых девушек демонстрируем, как можно стилизовать этот предмет верхней одежды. В галерее вы найдете подборку образов с белым жакетом на каждый день и в офис. Вдохновляйтесь!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

7 проблем, которые не нужно решать за ребенка

Сб Сен 4 , 2021
«Мне скучно» Если ребенок заявляет вам, что ему скучно, не нужно сразу бросаться во все тяжкие и пытаться придумать множество оригинальных занятий и развлечений. Несомненно, проводить с крохой время нужно, но также важно, чтобы ребенок умел сам организовать свой досуг на простом уровне. Некоторые психологи уверенны, что дети очень активно […]