Где в доме больше всего бактерий?

Микробы прячутся в самых неожиданных местах, про которые вы с легкостью можете забыть. Чтобы быть уверенным в чистоте дома – ловите список самых грязных мест

Ванная комната

Из-за высокой влажности микробы в ванной скапливаются в углах и стыках между плитками, в сливах, а так же на шторках. Используйте дезинфицирующее средство при уборке, проветривайте помещение.

Зубные щетки

Ротовая полость полна микробов, особенно после ночи. Потому тщательно мойте зубные щетки горячей водой.

Вентиляционные решетки

Решетки создают идеальные условия для бактерий. Потому не забывайте их мыть раз в месяц.

Туалет

Если вам кажется, что самое грязное место в доме – унитаз, то нет. На стенах и полу куда больше микробов. Потому чаще мойте полу в туалетной комнате, и сливайте воду при закрытой крышке. Это уменьшит оседание микробов на стенках и полу.

Ручки дверей

На ручках скапливается целая куча вредоносных микроорганизмов, поэтому обрабатывайте их спиртовым раствором.

Гаджеты

Статистически экран смартфона намного грязнее унитаза. Так что все, чего касаются ваши пальцы, а это планшеты, компьютерные мыши, клавиатуры. Так что не забывайте регулярно протирать технику специальными их салфетками.

Кухонные губки

Из-за того, что губки для мытья посуды постоянно контактируют с водой, жиром, остатками пищи и влагой — они становятся идеальным место для размножения микробов.

Потому регулярно меняйте губки и стирайте тряпки при температуре выше 60 градусов. А еще можно положить губку на минуту в микроволновка, это поможет убить бактерии.

Слив в кухонной раковине

Там где есть влага — есть и бактерии. Особенно в сливе. Решить проблему можно с помощью специальных чистящих средств, обрабатывать которыми раковину лучше не реже раза в неделю, а лучше через день.

Разделочные доски

Любимое место бактерий это поверхности деревянных досок, статистически там их в 200 раз больше, чем на стульчаке унитаза. Так что лучше предпочесть пластиковые или керамические разделочные доски. Самое верное решение – использовать отдельные доски для каждой группы продуктов (мяса, рыбы, овощей и фруктов), а после обрабатывать 5% раствором уксуса.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Какую косметику можно приобрести в магазине Estetic?

Вс Янв 2 , 2022
Сегодня каждая девушка заинтересована в покупке качественной косметики и средств, которые позволяют ухаживать за волосами, ногтями, кожей. Такую продукцию сегодня предлагает своим потребителям магазин косметики Estetic, который работает в данной сфере не первый год. Ассортимент довольно большой, поэтому для удобства поиска можно использовать фильтр. Какие товары наиболее популярны на сайте? […]
Какую косметику можно приобрести в магазине Estetic?