Где и как правильно хранить батарейки, чтобы обеспечить более длительный срок службы

Как правильно хранить батарейки? Некоторые продукты находятся на одном месте почти в каждом доме. Однако с батарейками дело обстоит иначе: одни хранят их при комнатной температуре в шкафу, другие – в холодильнике.

Но где оптимальное место и нужна температура?

Хранение в холодильнике имеет подвох — несмотря на соответствующую температуру.

Если батарейки сохраняются при слишком высокой температуре, их саморазряд может увеличиться. Другими словами, батарейки не прослужат так долго, как могли бы при более низкой температуре.

Компания Panasonic, производящая электронику, пишет на своем сайте: «относительно говоря, экстремальная жара наносит больше вреда, чем экстремальный холод, особенно в длительной перспективе».

Однако батареи не следует хранить при температуре ниже 6°C. В идеале, по словам производителей, подходящее место должно быть комнатной температуры или даже немного прохладнее. Тем, кто хочет хранить батареи в холодильнике, следует придерживаться важных советов.

Хранение в холодильнике может привести к появлению на них ржавчины.

Температура в холодильнике в нашей стране составляет в среднем 7 ° C и в принципе подходит для хранения батареек. В холодильнике не слишком холодно. Однако проблема все же может возникнуть, поскольку место хранения должно быть сухим.

В холодильнике этот критерий просто не соблюдается, поскольку существует риск образования конденсата. Эта влага может привести к тому, что аккумуляторы начнут ржаветь. Поэтому гораздо лучше выбрать другое место для их хранения.

Хранение в холодильнике возможно при одном условии

Потому потребители могут бросить батарейки в упаковке и хранить их в шкафу либо ящике. И упаковка и место хранения могут гарантировать, что ни влага, ни ржавчина не появятся. Однако если потребители хотят хранить батарейки в холодильнике, то и для этого есть решение.

Батарейки можно поместить в паронепроницаемую коробку и хранить в холодильнике. Однако перед использованием важно хранить батареи при комнатной температуре – то есть вне холодильника – по крайней мере один день. Однако имеет ли смысл хранить батарейки рядом с едой – вопрос спорный.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сколько держать лавровый лист в супе: запомните, чтобы не отравиться

Сб Апр 8 , 2023
Лавровый лист отечественные хозяйки часто добавляют в разные блюда. И это не удивительно, ведь данная пряность при правильном ее использовании не только делает наши блюда более вкусными и ароматными, но еще и приносит пользу здоровью . Только вот далеко не всем нам известно, что длительная термическая обработка лаврушки приводит к […]