Гардероб-трансформер: как его собрать, и почему он лучше базового

Сейчас многие стараются следовать правилам разумного потребления, первым делом пытаясь пересмотреть отношение к составлению гардероба. Чтобы выглядеть стильно, не обязательно иметь огромное количество вещей, от которых ломятся полки в шкафу. На помощь приходит гардероб-трансформер — многофункциональные вещи, обыгрывая которые можно получать несколько вариантов новых образов, не похожих друг на друга и подходящих для разных случаев.

Льняной костюм

В этом сезоне дизайнеры заново вспомнили про лен и влюбили в этот летний легкий материал всех. Преимущество льняных вещей в том, что их можно носить как по отдельности, создавая множество актуальных образов, так и в total-луке. Льняные брюки-палаццо в сочетании с кроссовками, кедами, кроп-топом и базовыми футболками — отличный вариант для встреч с друзьями, прогулок по паркам, посиделок на летней веранде и поездок загород. Если заменить обувь на плоском ходу на босоножки на каблуке, струящиеся брюки удлинят ноги, придав образу шика. А с бра-топом и накинутой на плечи льняной рубашкой образ станет более пикантным, и вы будете в центре внимания на любой вечеринке, также такой образ будет актуально смотреться в театре, ресторане и на важном мероприятии. Еще одно преимущество льна — его долговечность. Этот материал не выцветает, не теряет вид, в нем не жарко и очень комфортно.

Белая рубашка

Белая рубашка — это основа любого гардероба. Причем вневременную универсальную вещь дизайнеры продолжают интерпретировать в своих коллекциях и дальше, немного видоизменяя привычный силуэт и добавляя детали (читайте также: С чем носить белую рубашку: стильные идеи на любой случай). Главная задача при выборе белой рубашки — подобрать тот фасон, который подойдет и украсит именно вас. Базовая белая рубашка — одна из главных вещей гардероба-трансформера, с ней можно придумать огромное множество различных вариантов стилизации. Надевайте поверх вязаные жилеты, кардиганы, сочетайте с водолазками, стилизуйте с платками и галстуками. Носите с плотными сарафанами различных фактур, брючными костюмами и юбкой-карандаш. Летом один из актуальных вариантов стилизации — расстегнутая свободная рубашка в сочетании с кроп-топом. Для жарких вечеров завяжите рубашку, надев ее с шелковой юбкой или поверх платья-комбинации.

Жакет

Без модного пиджака в стиле oversize уже нельзя представить ни один сезон, они актуальны и летом и зимой. Эта вещь подходит под множество образов — он делает более модным сочетание любимых джинсов и белой футболки, немного приземляет нежные юбки, придает более деловой стиль платью-комбинации. Жакет — это один из основных элементов гардероба, который спасает в любой ситуации (читайте также: С чем носить черный пиджак: 8 нескучных идей). Планируется бизнес встреча, а идей, что надеть, нет — выбирайте жакет. Неожиданно получили приглашение на долгожданный ужин — дополните элегантное платье жакетом, накинутым на плечи. А пиджак с брюками в тон незаменим для случаев, когда в очередной раз утром перед шкафом нас посещает мысль о том, что нечего надеть. Делайте ставку на универсальные оттенки: черный, бежевый, молочный, серый, клетка. Летом не бойтесь цвета — бирюзовый, розовый, салатовый, лимонный. Яркие краски сделают любой образ ультрамодным.

Топ-бра

Мода на укороченные топы началась с актрисы Кэти Холмс — девушка попала под прицел папарацци, прогуливаясь в бра и накинутом сверху кардигане. Нетривиальный образ так всем понравился, что его подхватили многие дизайнеры и звезды стритстайла (читайте также: Самая модная в Нью-Йорке: как одевается Кэти Холмс (и почему ее образы все повторяют)). Бралетт стал главной покупкой этого сезона, так как с этим универсальным предметом гардероба может получиться множество непохожих друг на друга вариаций. Для придания образу смелости и дерзости надевайте бра на футболку, рубашка и даже водолазку. Базовые классические вещи заиграют по-новому. Эффектно топ-бра будет смотреться в сочетании со свободными рубашками, а также со строгими брюками, помогая сбавить градус официоза.

Осенью рубашку из хлопка можно заменить на кожаную. А еще с топом можно создать изящные романтические образы, надев его с атласной юбкой или струящимися брюками, сочетая с жакетом и дополнив лодочками или босоножками на элегантном каблуке. При выборе бралетта обратите внимание на модели нежных оттенков — с ними получится большое количество образов. Их легче сочетать с яркими кардиганами, oversize-жакетами, а в комплекте с белой футболкой такой образ будет смотреться особенно свежо.

Твидовая рубашка

Карл Лагерфельд говорил, что из моды точно никогда не выйдут три вещи: джинсы, белая рубашка и жакет Chanel. Он был прав. Рубашка и джинсы возглавляют список must-have вещей в гардеробе любой девушки, а твидовый жакет, изобретенный Коко Шанель еще в 1920-х годах, мы до сих пор наблюдаем на подиумах именитых дизайнеров. Я предлагаю присмотреться к модификации классического жакета — твидовой рубашке. Она комфортная, мягкая, не сковывает движения и подходит под различные случаи. Подобная рубашка — это отличная альтернатива косухе, олимпийке, жакету и кожанным пиджакам. Для ужина в ресторане, театральной премьеры или свидания наденьте рубашку с брюками из струящейся ткани или летящей юбкой, подчеркнув талию ремнем. На каждый день комбинируйте с прямыми джинсами и белыми кедами, а в офис дополните мини юбкой, лодочками или грубыми ботинками на плоском ходу, чтобы придать образу городской брутальности. Твидовая рубашка также отличный вариант для аэропорта — удобно, красиво и органично сочетается со спортивными брюками или шортами.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

8 главных секретов ухода за длинными волосами

Сб Июл 24 , 2021
Чем длиннее волосы, тем в более тщательном уходе они нуждаются. Но если придерживаться определенных правил, добиться роскошного состояния волос не составит труда. Многие девушки мечтают о длинных и крепких волосах. При этом их отращивание — не быстрый процесс, но, если подойти к нему грамотно, вы сможете получить желаемый результат за […]