8 главных секретов ухода за длинными волосами

Чем длиннее волосы, тем в более тщательном уходе они нуждаются. Но если придерживаться определенных правил, добиться роскошного состояния волос не составит труда.

Многие девушки мечтают о длинных и крепких волосах. При этом их отращивание — не быстрый процесс, но, если подойти к нему грамотно, вы сможете получить желаемый результат за самые короткие сроки. Для тех, кто задался такой целью, делимся проверенными секретами по уходу за длинными волосами вместе с популярным блогером и бьюти-экспертом Аленой Венум.

Совет №1: Правильное питание

Довольно часто девушки думают, что лучший уход за волосами — это использование популярных и дорогих средств. Но как бы часто вы к ним ни прибегали, волосы не будут крепкими и длинными без сбалансированного рациона. Если вы жалуетесь на их состояние, стоит в первую очередь обратиться к диетологу, который пропишет курс витаминов. При это важно правильно питаться и следить, чтоб в вашем рационе было достаточно Омега 3.

Совет №2: Регулярная стрижка кончиков волос

Еще один секрет по уходу за длинными волосами — регулярная стрижка. Очень часто девушки боятся, что мастер уберет слишком много в длине, но как бы вам ни было ее жалко, от поврежденных кончиков волос лучше всегда избавляться, если вам не удалось сохранить их в хорошем состоянии. Это вернет вашим волосам здоровье и привлекательный вид.

Совет №3: Расчесывание

Обязательно расчесывайте волосы перед их мытьем. Этот ритуал поможет предотвратить спутывание и уменьшит риск обильного выпадения. Важно стараться не расчесывать влажные волосы, так как в таком состоянии они больше предрасположены к повреждению, нежели в сухом. Если они очень сильно спутаны, делайте это максимально аккуратно, без резких движений.

Совет №4: Маска для волос

Один или два раза в неделю перед мытьем головы используйте кокосовое масло в качестве маски для волос. Главное — избегать нанесения непосредственно на кожу головы, чтобы не сделать ее более жирной. Еще одним эффективным и бюджетным вариантом является нанесение бальзама-ополаскивателя на кончики волос — это поможет создать для них дополнительную защиту.

Совет №5: Мытье головы

Если вам лень мыть голову каждый день, используйте шампунь для очищения дважды. Это поможет не только сохранить волосы чистыми на долгое время, но и по-настоящему очистить кожу головы. При этом важно ни в коем случае не наносить бальзам-ополаскиватель на корни, чтобы избежать повышенной жирности кожи головы.

Совет №6: Правильное использование полотенца

Еще одно правило при уходе за длинными волосами — не увлекаться сушкой полотенцем, так как это верный способ их повредить. После мытья головы не ходите в нем больше двух-трех минут и не трите сильно. Достаточно лишь промокнуть волосы полотенцем, чтобы собрать с них лишнюю влагу.

Совет №7: Использование мягких резинок для волос

Частая бьюти-ошибка, которую допускают представительницы прекрасного пола, — это тугие хвосты и пучки, которые способствует повреждению и выпадению волос. Если вы очень любите резинки, старайтесь пользоваться исключительно мягкими — например, спиральными.

Совет №8: Укладка с щадящей термической обработкой

Частое использование выпрямителя для волос и фена может плохо влиять на состояние волос и приводить к их обильному выпадению. Поэтому старайтесь не злоупотреблять использованием выпрямителя, а если пользуетесь феном, ставьте низкую температуру. Лучше всего сушить волосы естественным путем.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

8 причин, почему прогулка лучше спортзала

Сб Июл 24 , 2021
У вас аллергия на спортзал? Отлично! Не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, а главное ежедневно насиловать свой организм в погоне за идеальной фигурой. Вспомните, наверняка уже не раз вы находили для себя сотни отговорок, чтобы пропустить тренировку. Кажется, в последний раз вам было так стыдно, когда вы оправдывались перед […]