Гардероб на века: как выбирать одежду, которую не стыдно передать по наследству

Иногда траты на одежду — это инвестиции. Покупая качественную вещь известного бренда, ты не только радуешь себя в сию минуту, но и приобретаешь то, что однажды назовут винтажем и будут выгуливать в свет с гордо поднятой головой.

Дизайнерская одежда — не просто предмет обожания и заветная мечта каждой модницы. Это долгосрочное и рациональное вложение в свой гардероб. Почему вместо пяти простых нарядов из масс-маркета стоит выбирать один брендовый. Зачем?

Одежда говорит за тебя

Как бы не хотелось нам верить в обратное, при знакомстве мы всегда судим друг друга по одежде. Первое впечатление о человеке складывается в течение пары секунд и остается в памяти навсегда. Внешний вид — первая точка коммуникации, и только ты отвечаешь за то, какой эффект произведешь на окружающих.

Бренды помогают управлять первым впечатлением: чтобы понять, насколько ты успешна, какой ведешь образ жизни, как относишься к себе — собеседнику достаточно взглянуть на часы, сумку или обувь. Ловко расставленные акценты в одежде всегда помогают подсветить твои сильные стороны.

В какие предметы гардероба стоит вкладывать

Не спеши покупать готовые капсулы брендовых магазинов или манекенные образы целиком. Вещи, которые не служат долго, можно подобрать в масс-маркете с хорошим качеством и приятной ценой.

Часы

В образе достаточно расставить несколько брендовых акцентов, главными из которых станут твои наручные часы. Швейцария — это неизменно выгодная инвестиция: высоко ценится за качество, престиж и узнаваемость, а со временем еще и стабильно растет в цене. Условия официальных часовых дилеров устроены так, что спустя годы оригинальный экземпляр не найти в продаже: он остается лишь у того, кто его когда-то купил.

Обувь

Туфли или сапоги «с громким именем» сделают твой образ ярким и неповторимым — присмотрись к Manolo Blahnik, Dior, Christian Louboutin, Prada, Molly Goddard и Versace.

Сумка

Сумка — аксессуар, который не имеет права на поношенный или неподобающий вид. Брендовые сумки и клатчи отличаются исключительным качеством, и даже спустя долгие годы повседневной носки сохраняют свой лоск. Культовые модели Chanel 2.55 и Hermes Birkin — первые в коллекции практически каждой модницы. Считаешь, что нужно отходить от устоявшихся традиций и создавать тренды самой?

Костюм

Качественный дорогой костюм — самодостаточная часть делового наряда, которая делает образ выигрышным даже без брендовой блузки или шейного платка. Сшить пиджак, который будет идеально сидеть по фигуре и подойдет по пропорциям — не так уж просто, поэтому на костюме точно экономить не стоит. Лучшие смокинги по всем правилам и канонам ты найдешь в Saint Laurent, легендарный жакет из твида и классические юбки — в коллекциях Chanel.

Тренч

Если в твоем гардеробе еще не поселился тренч, и ты не знаешь с чего начать, смело отправляйся в Burberry за самым правильным экземпляром из габардина, идеальной длины и посадки.

Кашемир

Кашемировое пальто, которое не теряет форму и красиво очерчивает фигуру — конечно, в Max Mara. Уже несколько сезонов на пике продаж мягкие шубки Teddy bear с расцветками на любой вкус: от классических бежевых до ярко-синих.

Качественный кашемир вне сезонов и времени — в Loro Piana, Liza Yang и Chloe. Да, кашемир стоит дорого, но при правильном уходе и хранении он прослужит тебе очень долго.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

В пух и прах: как почистить перьевую подушку в домашних условиях

Пн Янв 17 , 2022
Подушка с натуральным наполнителем является средой обитания клещей, бактерий и пыли, вызывает появление аллергии и кожных заболеваний. Хочешь избежать проблем? Тогда «чисти перышки» не реже двух раз в год. Как это сделать — расскажем в статье. Перьевые подушки отличаются мягкостью и эластичностью: быстро принимают форму тела, а затем восстанавливаются. Перо […]