Эту ошибку во время подзимней посадки семян совершают почти все дачники.

Есть много культур, которые хорошо сходят при осеннем посеве, перенося проблемы холодного периода и дружно пускаясь в рост под первыми лучами весеннего солнца .

Однако из-за одной ошибки все усилия будут напрасны. Семена не взошли, поэтому и раннего урожая не будет.

Эксперты рассказали, как не стоит поступать во время подзимнего посева семян.

Многие дачники сильно спешат. Они проводят посев, когда почва «мягкая». В это время солнце еще немного греет землю. Есть риск, что еще до холодов семена прорастут, а затем погибнут из-за морозов.

Рано осенью нужно наметить ряды на грядке для будущих посевов. Их следует сделать вдвое глубже обычных. С этого места следует набрать землю и отправить на хранение в теплое место.

Семена под зиму высаживают, когда похолодает, а почва станет твердее. Их нужно отправить в заготовленные ряды, а сверху присыпать приготовленной ранее «мягкой» почвой.

Поливать не нужно. Остается только дождаться весны, когда на грядке появятся лестницы. Тогда уже и полив нужен, и подкормка, и рыхление почвы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Спокойно кладите больную ботву и яблоки в компост – просто добавьте одно удобрение

Сб Сен 16 , 2023
Чтобы к компоста можно было добавить больную ботву и яблоки и при этом получить качественное удобрение (без сохранения инфекции), делайте это по некоторым правилам! Это простые правила экологического компостирования. В основе компоста должна быть «воздушная подушка». Она создается из веток. Ветви должны быть уже подогретые, подвялые. Сверху укладывается трава/ботва. Все […]