Этот способ отлично удаляет отеки и мешки под глазами – а главное он бесплатный

Этот способ отлично удаляет отеки и мешки под глазами – а главное он бесплатный

Для того чтобы избавиться от малярных мешков, а также быстро убрать отеки по верхнему или нижнему веку понадобится не более 10 минут, и это с учетом времени на подготовку. Невероятно, но к покупным косметическим средствам прибегать не придется. Все, что нужно, гарантированно есть в каждом доме.

Единственным ингредиентом, кроме воды, является 1 чайная ложка пищевой соли. Испытав чудо-средство и решив использовать его постоянно, обычную соль можно заменить морской, в большей степени обогащенной минералами и микроэлементами.

Берем 2 стакана, в каждый отправляем по половине чайной ложки соли и заливаем водой. Для первого стакана берем холодную воду, а для второго горячую.

Далее просто смачиваем ватные диски поочередно то в холодной, то в горячей воде и делаем компрессы в области глаз.

Столь незамысловатая процедура влияет сразу в двух направлениях. Использование солевого раствора стимулирует микроциркуляцию и лимфоток, а перепад температуры можно приравнять к контрастному умыванию.

Начинать процедуру нужно с холодного компресса. Смена дисков осуществляется через каждые 1-2 минуты. В конце лица следует промыть холодной водой.

Эффект будет заметен уже через 7-8 минут. А через 30–40 минут после окончания процедуры он станет максимально выраженным.

В идеале такую ​​процедуру лучше делать лежа. Для тех, кто подвержен частым головным болям, контраст должен быть не столь очевидным. Чтобы средство воздействовало, достаточно будет даже небольшого перепада температуры.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Тошнота после еды: основные причины этого неприятного симптома

Ср Июл 13 , 2022
Тошнота после приема пищи может появляться по разным причинам, часто это первый сигнал нарушения работы органов пищеварения. В этой статье вы узнаете, почему может тошнить после еды и как справиться с этим неприятным симптомом. Причины тошноты после еды Чаще это признак заболеваний органов пищеварения, но вызвать это неприятное состояние могут […]
Тошнота после еды: основные причины этого неприятного симптома