Этот простой трюк сделает вашу гречку рассыпчатой ​​и лучшей из всех, что вы когда-нибудь пробовали

Многие хозяйки предпочитают гречку, как базовый гарнир или даже кашу .

Дело в том, что эта разновидность крупы имеет сразу несколько преимуществ.

В частности, следует отметить невысокую стоимость продукта, его прекрасные вкусовые качества, а также относительную простоту приготовления.

Однако иногда у хозяек получается отличный гарнир, где каждая крупинка имеет упругий вид и держит форму. У других же хозяек выходит самая настоящая «размазня». Как оказалось, это связано с тем, в какой воде варить крупу.

Какой должна быть жидкость для варки гречихи?

Если вы хотите, чтобы гарнир хорошо держал форму, отправлять крупу в холодную воду станет не лучшей идеей. В таком случае гречка просто «размажется». Крупа активно впитывает влагу и становится очень вязкой.

По этой причине опытные хозяйки ждут кипения и только после этого вводят нужное количество гречихи в кастрюлю.

Также есть еще одна уловка, которая поможет улучшить качество гречки.

Перед варкой крупу нужно хотя бы десять минут подержать в холодной воде. В таком случае у вас получится приготовить невероятно качественный гарнир.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ботокс для волос: польза и вред

Вс Авг 6 , 2023
Ботокс для волос — процедура, вокруг которой до сих пор идут споры. Одни говорят, что пряди после нее становятся глянцевыми и здоровыми. А другие считают, что через месяц карета превращается в тыкву, и волосы снова становятся тусклыми и ломкими. На чьей стороне правда . Как производится процедура? Перед процедурой моют […]