Этот ингредиент сделает выпечку невероятно мягкой и пышной

Любой хозяйке хочется, чтобы домашняя выпечка всегда получалась пышной, мягкой и нежной.

Как же добиться такого результата, расскажем дальше.

Многие кулинары экспериментируют с соотношением ингредиентов для теста, с температурой в духовке и с продолжительностью приготовления блюда.

Однако опытные повара советуют не рисковать, а воспользоваться проверенным способом. Речь идет о добавлении в тесто секретного компонента, который сделает вашу выпечку пышной.

Следует добавить в мучную основу немного разбавленного водой картофельного крахмала. Именно этот компонент и обеспечит пирогам великолепие. При этом эффект будет сохраняться через несколько часов и даже через день после приготовления выпечки.

Если вы хотите, чтобы выпечка не только оставалась пышной, но и не черствой, то не обойтись без такого компонента, как манная крупа. Ее наличие в тесте гарантирует длинную мягкость блюда. Домашний хлеб и пирожки вряд ли станут сухими даже на следующий день.

Однако опытные кулинары подчеркивают: манка подходит не для какой-либо выпечки. Не добавляйте этот ингредиент в тесто для печенья, пельменей и эклеров.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Просто бросьте пару таблеток в стиральную машинку, и они вытащат всю грязь из нее

Ср Ноя 2 , 2022
Попытайтесь почистить ее с помощью неожиданного средства, и во время стирки вы увидите, насколько грязной станет вода! Положите в пустой барабан две таблетки для посудомоечной машины . Включите режим «Хлопок 60 градусов». Уже через 10 минут вода запачкается, а через час станет еще темнее. Эти таблетки вычищают самую мелкую грязь, […]