Это средство для стирки сломает вашу машинку – лучше даже не пробовать

Стиральная машина есть в каждом доме. Иногда люди, кроме обычных порошков, используют дополнительные средства для стирки .

Эксперты предупредили украинцев об опасности некоторых средств для стирки в стиральной машине. Оказалось, что некоторые популярные смеси могут поломать ваш агрегат.

Как известно, в интернете полно народных лайфхаков, обещающих улучшенную стирку при использовании дополнительных веществ. К примеру, уксуса. Уксус не рекомендуется использовать для стирки белья в машинке-автомате. Эта кислота может привести к ремонту стиральной машины. Следует понимать, что поломка может обойтись очень дорого и доставить немало хлопот. Если не хотите столкнуться с проблемами, то не используйте уксус. Напомним, его используют для полоскания, сохранения цвета, удаления запаха и многое другое.

Концентрированный уксус может быть агрессивен к некоторым компонентам стиральной машины, в частности к резиновым уплотнителям. Это может привести к повреждению или износу этих частей со временем.

Если вы собираетесь использовать уксус в стиральной машине, обратитесь к руководству по эксплуатации производителя или в службу поддержки, чтобы убедиться, что это не повлияет на гарантийные условия или не приведет к нежелательному повреждению машины.

Также не стоит переборщивать с солью и содой. Из всех народных рецептов эксперты разрешают использовать только лимонную кислоту. Максимально допустимая дозировка — 80 мл на одну стирку. Берегите свою технику.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Раскрыт способ, как определить хороший чай с помощью холодной воды и собственного носа.

Пт Авг 18 , 2023
В первую очередь на внешний вид продукта. Если вы покупаете листовой чай, он должен быть однородным, ровным, листья должны быть хорошо скручены – что сильнее, то качественнее проходила ферментация . Гранулированный черный чай – достаточно ровный, сферической или продолговатой формы. У прессованной поверхность должна быть гладкой, края ровные. Цвет – […]