Это провал: 10 ошибок при сочетании шарфов с одеждой, которые допускают все (и вы тоже)

Шарф — важный и на первый взгляд незаметный аксессуар, который на деле легко может поставить крест на любом образе. Разбираем самые распространенные ошибки при сочетании шарфов с одеждой, которые регулярно допускают женщины.

Шарф — элемент гардероба, который не только согреет в холодное время года, но и добавит стиля образу в теплый сезон. Главное — как и во всем — правильно его носить и грамотно сочетать с одеждой. Помните, что шарф всегда на виду, и любые его недостатки будут очень заметны окружающим. Давайте рассмотрим основные ошибки сочетания шарфа с одеждой. Может, вы и не представляете, что носите аксессуар неправильно.

Ошибка 1. Шарф-труба поверх обтягивающего свитера

Огромный вязаный шарф-труба в сочетании с узким верхом зрительно увеличивает шею, не говоря уже о том, что смотрится просто нелепо и странно. Если вам нравятся такие шарф — выбирайте аксессуар из тонкой пряжи, который легко прячется под верхнюю одежду.

Ошибка 2. Сильно затянутый шарф

Слишком сильно затянутый шарф на шее или завязанный в тугой узел короткий дутый шарф смотрится на бант на шее кота Леопольда из известного советского мультфильма. К тому же это искажает пропорции в образе. Более правильным будет выбрать широкий шарф и набросить его поверх пальто. Лучше сделать выбор в пользу широкого стеганого шарфа, который, подобно шали, можно небрежно набросить поверх пальто и добавить таким образом легкости и шика.

Ошибка 3. Слишком большой шарф

Если огромный шарф обмотать вокруг шеи — считайте, что вы уменьшили свой рост в два раза. Это абсолютно противопоказано невысоким девушкам. Гораздо изящнее и актуальнее шарф будет смотреться под ремешком, в стиле пончо или кейпа.

Также не стоит укутываться в огромный шарф, если вы, например, в кожаной куртке. Возникает контраст и окружающим захочется вас согреть. С легкой одеждой шарф нужно использовать как украшение, носить его легко и непринужденно.

Ошибка 4. Неправильное сочетание шарфа и шапки

Шапка и шарф должны дружить между собой по оттенку и по настроению. Фактурные вязаные шапки не смотрятся с тонкими легкими шарфами. Но и комплект шапка плюс шарф одного цвета и фактуры уже не модны. Лучше выбрать одну фактуру и один цвет, но разные оттенки.

Ошибка 5. Сочетание активного шарфа с пестрым верхом

Сейчас все более актуальными становятся шарфы с логотипами и надписями. Они классно оживляют повседневный образ! Но смотрятся здорово только на спокойном фоне. Помните, чем сложнее шарф, тем лаконичнее должно быть ваше пальто, куртка или пуховик.

Ошибка 6. Неправильный цвет шарфа

Шарф должен быть единственный ярким акцентом в образе или повторять цвет одного из элементов образа (любого, кроме шапки). Очень стильно смотрятся аксессуары, подобранные в тон принта на одежде.

Кроме того, шарф — аксессуар, который находится максимально близко к лицу, поэтому цвет шарфа очень важен. Если вы почти не краситесь, то яркие шарфы вам противопоказаны, особенно синий и красный, они лишь подчеркнут покраснения и «синяки» под глазами. Зато натуральные пастельные оттенки придадут лицу свежести. Подбирайте оттенок шарфа в соответствии со своим цветотипом, и вы не прогадаете.

Ошибка 7. Один шарф на все случаи жизни

Иметь один шарф в гардеробе неправильно, особенно если ваш гардероб разнообразен. Например, для спортивного или элегантного образа подойдут абсолютно разные шарфы. Для классического пальто — кашемировый шарф с бахромой, для пуховика — более плотный шерстяной шарф или даже столь актуальный этой зимой дутый шарф.

Ошибка 8. Шарф не по сезону

Легкие, тонкие, буквально невесомые шарфы не нужно носить зимой и даже поздней осенью. Слишком маленькие шарфы выглядят неуместно на фоне объемной зимней верхней одежды. Зимой основное предназначение шарфа — согреть, поэтому лучше всего подойдет аксессуар из плотного материала, желательно, с добавлением шерсти или кашемира. Такой шарф действительно согреет и защитит от холодного ветра.

Ошибка 9. Шарф плохого качества

Стиль кроется в деталях: шарф плохого качества сделает неряшливым весь образ. Избавляйтесь от шарфа, если на нем появились катышки, не выводимые пятна и не разглаживаемые складки. И всегда приводите аксессуар в порядок перед выходом.

Ошибка 10. Сложно завязанный шарф

Существует тысяча и один способ завязывания шарфа, но все они уходят в прошлое. Сейчас актуальна и модна максимально простая носка аксессуара. Накиньте длинный шарф на шею, чтобы оба его конца свободно свисали, а если нужно закрыться от ветра — оберните шарф вокруг шеи один раз и перекиньте концы ткани вперед. А самый эффектный способ — небрежно закинуть один конец шарфа назад, при этом, чтобы аксессуар не спадал, можно зафиксировать его маленькой булавкой.

Избегайте перечисленных ошибок, имейте в арсенале несколько шарфов разных фактур и оттенков, и ваш образ всегда будет сильным и ярким, и в любое время года вы будете модными и стильными.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Рецепт вкусного салата с куриной грудкой

Пт Янв 7 , 2022
Этот эффектный и очень вкусный салат из курицы, грибов и моркови займет достойное место на вашем праздничном столе! Ингредиенты блюда можно выбирать по своему вкусу, главное оставить последний морковный слой. Ингредиенты Куриная грудка — 300 г Сыр — 150 г Яйцо — 4 шт. Морковь — 3 шт. Чеснок — […]