Этикет и прическа: 5 правил, о которых нельзя забывать

Прическа может стать как изюминкой образа, так и деталью, сводящей все старания перед зеркалом на нет. Как не допустить последнего и всегда выглядеть уместно — разбираемся в нашем материале.

Прическа — ключевой элемент образа, под который чаще всего подбираются аксессуары и обувь. При этом, продумывая стиль стрижки или прически, необходимо учитывать свою комплекцию, возраст, статус и уместность бьюти-образа в каждой конкретной ситуации.

В офис

Правила этикета делового мира подразумевают строгость и простоту образа, в том числе и укладки. Поэтому бизнесвумен лучше предпочесть не короткую стрижку и не сложную прическу, а волосы средней длины (не ниже линии плеч). Если в компании существует дресс-код, то и распущенные волосы будут смотреться неуместно. В деловой стиль удачно впишутся прически в минималистичном стиле: коса, хвост или пучок. В случае, если волосы собирать необязательно, подойдут строгие гладкие укладки.

На отдыхе

Распущенные волосы эффектнее всего смотрятся на отдыхе или в рамках романтического образа. На вечеринке или на торжественном мероприятии лучше выделиться красивой укладкой на длинных волосах, нежели сложной прической. Из длинных волос легче сделать локоны, которые подойдут для свидания или обычной встречи с подругой. Важное преимущество завитков — их можно делать на любую длину, а локоны в стиле ретро отлично впишутся даже в деловой образ.

Для похода на любое мероприятие, на котором планируются танцы, не стоит собирать прическу — от резких движений она легко развеется. Лучше отдать предпочтение небрежно собранным или, наоборот, распущенным волосам, чтобы укладка не требовала частой коррекции и не сковывала движений/

Торжественный выход

Поход в оперу, театр или на званый ужин требует полноценной вечерней прически. При ее создании необходимо опираться на стиль образа. Если он классически-сдержанный — можно сделать сложную укладку, украсив ее локонами, аксессуарами или стразами для волос.

Если для торжественного выхода выбран оригинальный наряд, который станет центральным акцентом образа, лучше отдать предпочтение простой укладке. Вечерняя прическа должна соответствовать не только подобранному стилю одежды, но и вашему характеру, иначе вы испытаете дискомфорт и будете постоянно поправлять волосы.

Приемы, которые старят

Прическа или укладка, а также окрашивание волос всегда должны соответствовать вашему возрасту. Разноцветный «ежик» на голове у дамы бальзаковского возраста вызовет недоумение и улыбку (только если у нее не творческая профессия). Молодым леди стоит помнить о том, что лишние года добавляют такие hairstyle-приемы, как начес, сильно зафиксированные лаком прически, кудри, напоминающие химическую завивку 90-х годов, а также сильно закрученные к лицу концы волос, особенно, если они средней длины.

Моветон для всех

Этикет по волосам — это свод правил, которые одинаковы для всех леди, вне зависимости от возраста, телосложения, социального и финансового положения. Его базовыми правилами являются: чистые и расчесанные волосы, отсутствие секущихся концов и пережженных прядей, уместность прически. Дурным тоном считается расчесываться в публичных местах, одалживать чужую расческу, оставлять где-либо выпавшие волосы.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Солнцезащитные очки 2022 — самые стильные новинки здесь!

Пт Сен 10 , 2021
Солнцезащитные очки можно назвать самым востребованным аксессуаром. Они выполняют не только свою непосредственную защитную функцию, но и несут эстетическую нагрузку, а так же стилистическое решение. Поэтому, каждая модница имеет в своём арсенале несколько моделей очков. Какие же очки станут трендами в новом весенне-летнем сезоне, рассмотрим в нашем обзоре. С наступлением […]