Эти несколько признаков свидетельствуют о том, что ваш парфюм не настоящий

Эти несколько признаков свидетельствуют о том, что ваш парфюм не настоящий

Парфюмерия — вещь необязательная для приобретения, она скорее является показателем статуса или самовыражения, чем жизненной необходимостью. Мы покупаем его в надежде получить новые ольфакторные ощущения и положительные эмоции. Поэтому очень досадно наткнуться на подделку и получить вместо желаемого запаха его плохую копию. Но есть «симптомы», которые помогут распознать такую ​​вещь.

Почему может отличаться запах одного и того же аромата

Случается, что новый флакон духов отличается по запаху от старого, приобретенного в том же магазине. Причин может быть несколько:

  • производитель не всегда может закупить абсолютно идентичные ингредиенты; из года в год они могут изменяться у производителей ароматических веществ;
  • компания недовольна продажами, поэтому решает изменить формулу и выпускает на рынок фланкер — парфюм с таким же названием, с незначительными изменениями в упаковке и запахе;
  • один из ингредиентов, содержащихся в составе парфюма, попадает под запрет IFRA — организации, изучающей влияние парфюмерных веществ на человека и окружающую среду;
  • на складе или во время транспортировки были нарушены стандарты хранения, например парфюм хранился в жаркой среде.

Не стоит покупать парфюм у уличных торговцев, с осторожностью нужно относиться к магазинам, предлагающим цены, существенно отличающиеся от тех, что можно найти в сети.

Кроме того, следует помнить, что сети получают скидку на объем закупок, работают за счет большого товарооборота и потому могут позволить себе акции. У маленьких магазинов экономической возможности демпинговать нет.

Обратите внимание на упаковку

Чаще контрафакт выдает именно она. Понятно, что производитель Chanel точно не отпечатает название бренда с ошибкой. Но есть и менее очевидные показатели того, что дух поддельный. Насторожить должны:

  • отсутствие слюдяной упаковки на коробке;
  • непропечатанные буквы на коробке;
  • неправильная страна-производитель;
  • крышка флакона закрывается неплотно;
  • этикетка приклеена неровно;
  • трубочка во флаконе слишком длинная.

Кстати, некоторые бренды делают для своих флаконов магнитные крышечки. Так что если на флаконе она не примагничивается, то это, скорее всего, подделка.

В общем, стоит внимательно изучить гарантированно оригинальную упаковку в проверенном магазине, прежде чем покупать духи, допустим, через сайт.

Обратите внимание на подозрительное поведение духов

Будем честными, нужен очень натренированный нос, чтобы понять, что вместо, например, натурального абсоля розы в аромат «уложили» дешевый синтетический аналог. Уловить оттенки запаха и распознать не те ингредиенты, вероятно, сможет только профессионал.

Но существуют и очевидные показатели подделки:

У духов меняется устойчивость

Предположим, на сайте производителя пользователи в среднем пишут о 6-8 часах стойкости, а аромат «взлетает» за 2-3 часа.

У парфюма есть неприятный, прогорклый или мыльный запах

Здесь надо отметить, что в этом случае парфюм может быть и оригинальным, но были грубо нарушены правила хранения, продукт испортился (да, с парфюмерией такое случается!), и продавец решил избавиться от некондиционного товара, предложив привлекательную скидку.

На дне флакона появился осадок, жидкость стала мутной

Осадок разрешен, если речь идет о духах, в которых есть значительная доля натуральных компонентов. В промышленном производстве их не может быть много, в противном случае стоимость будет слишком высокой. Фабричные духи должны сохранять прозрачность, осадка не должно быть.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что происходит с организмом, если полностью отрешиться от алкоголя?

Пн Июн 27 , 2022
Даже умеренные дозы спиртного в рационе приводят к постепенному набору веса, ухудшению состояния кожи и разрушению внутренних органов. Как быстро организм восстановится, если отказаться от алкоголя? К каким изменениям приведет 30 дней полной трезвости? Полный отказ от алкоголя: день первый В первый день после алкогольной вечеринки побочные эффекты проявляют себя […]
Что происходит с организмом, если полностью отрешиться от алкоголя?