Эти 7 вещей следует учитывать, чтобы хорошо очищать кожу

Эти 7 вещей следует учитывать, чтобы хорошо очищать кожу

Думаете, что в очищении лица нет ничего сложного? Однако в этой обязательной процедуре есть несколько важных нюансов, о которых следует знать.

Салфетки

Это самый простой способ убрать загрязнение и косметику, но какой ценой? Химические вещества в составе помогают справиться с заданием, но иногда раздражают кожу, особенно нежные участки вокруг глаз.

Мощные средства на жирной коже

Наверняка вы неоднократно читали, что для жирной кожи полезно пользоваться средствами, точно уберут все лишнее. Но таким образом вы только хуже делаете! Кожа начинает производить больше сала, и круг запирается. Лучше взять более нежное средство, которое не сушит поры слишком сильно.

Только умывания

Да, вода смывает с лица много, но не все. Кроме макияжа, вы наносите на лицо солнцезащитный крем, сыворотку и другие средства, и если они остаются в порах, может начаться воспаление.

Изменение температуры воды

Избавьтесь от веры в мифы! Горячая вода не открывает поры, а холодная не закрывает. Изменяя температуру, вы приводите кожу в шоковое состояние, что плохо на ней отражается.

Скраб (и еще скраб)

Приятное чувство бархатной кожи сложно забыть, и со временем можно начать злоупотреблять скрабом. Прекратите! Наносите его раз в неделю и тогда поры не будут им забиты.

Ингредиенты

Можно достаточно долго противостоять средствам без сульфатов, но на самом деле сульфаты скорее вредны для кожи. То же самое можно сказать об отдушках: в средствах для умывания они вообще не нужны. И проверьте, нет ли у вас аллергии на какой-нибудь компонент.

Цена

Средства для умывания не должны стоить как крыло от самолета, поскольку имеют одно и достаточно простое назначение. В следующий раз выбирайте их не по цене, а по соотношению цены и качества.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем опасна ранняя клубника, и как ее правильно выбирать

Пн Июн 13 , 2022
Правда, цены на эту ягоду, мягко говоря, кусаются. И мало того, что за клубнику нужно будет выложить кругленькую сумму, вместо пользы и витаминов можно получить ядовитые нитраты. Как купить клубнику без нитратов? Лучше всего выбирать ягоды на территории рынка. Там ягоды проверяют, ягоды каждое утро принимают на исследование. В лаборатории […]
Чем опасна ранняя клубника, и как ее правильно выбирать