Эти 5 признаков говорят о том, что вскоре вы можете расстаться

Важливо розуміти, що шлюб не може завершитися несподівано — це завжди тривалий процес, що супроводжується рядом яскравих маркерів, які, втім, не завжди є очевидними для пари. Зараз ми розглянемо головні ознаки того, що ви перебуваєте на межі розлучення.

Проблемы с сексом или его полное отсутствие

Потеря телесного контакта опасна не только на физическом уровне — это неизбежно приводит к потере психологической, душевной близости, что, в свою очередь, становится причиной конфликтов, измен и расставания.

При этом если интимной близости не хочет только один из партнеров, это не всегда приводит к измене и разрыву — чаще всего, если проблема не решается, второй ищет и находит занятия, которые заполняют пустоту, что образовалась. Со временем новые увлечения встраиваются в его жизнь, что меняет его приоритеты — в такой ситуации партнеры могут продолжать жить под одной крышей, но не иметь почти ничего общего.

Минимум общения

Собственными чувствами, мыслями, эмоциями и переживаниями мы делимся с партнером с помощью слов, общения, диалога — в такой способ мы не только имеем возможность поделиться тем, что у души, но и получаем обратную связь.

Если общение свелось к минимуму, ограничивается дежурными фразами или сводится к обсуждению бытовых вопросов, это очевидный признак того, что в отношениях пары произошли негативные изменения — партнеры стали жить разными жизнями, что является совершенно несовместимым с понятием счастливого и крепкого брака.

Постоянные скандалы и разногласия

Когда в семье царит любовь и гармония, то даже самые нелепые вещи, которые делает или говорит партнер, кажутся нам милыми и забавными. Мы не обращаем никакого внимания на недостатки избранника, считая их незначительными.

Однако то, что мы не замечаем в близком и дорогом для нас человеке, может сильно злить и даже становиться причиной серьезных конфликтов во время общения с человеком, который является для нас равнодушным или неприятным. Мелочи становятся настолько очевидными, что за ними не видно ничего позитивного, хорошего. В конце концов мы либо вступаем в активную фазу борьбы, либо игнорируем конфликт, замалчивая свои чувства и эмоции, что всегда приводит к фатальным последствиям как для отношений, так и для нашей психики.

Чувство одиночества

Если все в жизни идет как раньше, но внутри внезапно появилась какая-то большая непонятная пустота и чувство глобального одиночества, это явный признак того, что в отношениях наблюдаются серьезные проблемы.

Чувство одиночества в браке-явление довольно частое. Оно зарождается, когда мы сталкиваемся с непониманием наших чувств и переживаний, когда партнер перестает придавать значение тем вещам, которые являются важными и ценными для нас. Сначала мы пытаемся объяснить, показать, рассказать и доказать что-то, но постепенно привыкаем к тому, что когда близкий человек теперь живет другими ценностями, другими понятиями. Впоследствии появляется все меньше желания открываться партнеру, поскольку приходит осознание того, что слова и действия не получают никакого движения в ответ — шаг за шагом мы отдаляемся от партнера, понимая, что пути назад уже нет.

Отсутствие счастья

В какой-то момент те вещи, которые радовали и приносили счастье, стали незначительными, а то, что, наоборот, раньше казалось мелочью, теперь делает больно. В результате совместная жизнь становится пустой и неинтересной, а ощущение счастья покидает нас, оставляя вместо себя подавленность и апатию.

Важно отметить, что если вы узнали свои отношения в одном из описанных выше пунктов, не стоит отчаиваться — даже, если ваш брак закончился, помните, что закрытие одних дверей всегда означает открытие других. В случае, если вы чувствуете одиночество, раздражительность и тоску, находясь в отношениях, переверните эту страницу своей жизни и начать писать следующую. А то, что в ней будет, зависит лишь от вас

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Простой рецепт: фаршированный картофель с мясом

Чт Фев 17 , 2022
Приготовить быстрый ужин можно из запеченного картофеля, фаршированного мясным фаршем. Просто, но очень вкусно. Уверены, ваши близкие оценят. Ингредиенты Картофель — 1 кг Майонез — 150 г Чеснок — 3-4 зуб Фарш — 400 г Способ приготовления Картофель очистим, помоем, разрежем на половинки. С помощью ложки сделаем углубления, вынув серединку […]