Эта «ядреная» смесь «отмоет» унитаз до первозданного блеска: смешайте вот что

Хозяйкам, которые не любят чистить сантехнику с помощью химии, посоветовали приготовить собственными руками невероятно эффективное чудо-средство. По словам авторов лайфхака, такой раствор за сущие копейки в разы лучше справится с известковым налетом .

Следовательно, для этой ядренной смеси нужна только лимонная кислота и пищевая сода. Эти ингредиенты можно найти в любом продуктовом магазине.

Смешайте 1/3 стакана соды и 1/4 стакана лимонной кислоты и умеренно высыпайте приобретенный порошок в унитаз. Не бойтесь, при столкновении с водой появится бурная пена. Конкретно она начнет выталкивать минеральные наслоения и мочевой камень от поверхности.

Через 20-40 минут можно пройтись ершиком и уже тогда смыть водой. От суперрезультата ахнет любая хозяйка.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Промывать не нужно: чем залить рис, чтобы он получился рассыпчатым

Чт Июл 13 , 2023
Вместо долгой процедуры промывки кулинары предложили более эффективный способ подготовки риса к приготовлению блюд. Промывать рис нужно, чтобы не только лишить его мусора, но и убрать излишний крахмал, через который крупа склеивается и в итоге превращается в кашу. При этом промывать необходимо, пока вода не станет прозрачной. Чтобы сэкономить силы, […]