Эта невнимательность по использованию туши для ресниц доведет до неизлечимых заболеваний

Модницы нечасто обращают внимание на важную для собственного здоровья деталь при покупке и хранении косметики. Но ведь пара дней после срока – и страшных последствий не избежать .

Наверняка у каждой есть в косметичке пара бьюти-продуктов, лежащих без дела или ходящих раз в год: яркая помада для «особых случаев», неподходящий тональный крем. И вряд ли кто-то проверяет, как в случае с едой, безопасно ли их наносить. Хотя риск бежать к врачу после бездумного использования столь высок.

Просроченные декоративные средства вредят организму не меньше, чем испорченная пища. Та же тушь для ресничек может вызвать сразу несколько опасных заболеваний, которые вылечить будет невозможно.

При использовании туши, теней или подводки по истечении срока годности можно спровоцировать конъюктивит, блефарит (воспалительное заболевание, поражающее края век), кератит (воспаление роговицы глаза). Некоторые из них могут перейти в хроническую форму, — предупредили врачи-дерматологи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как изменить свои пищевые привычки в лучшую сторону: 6 эффективных способов

Пн Дек 26 , 2022
С наступлением нового года мы даем обещание начать новую жизнь, и часто это касается похудения или улучшения здоровья. Вместо того чтобы садиться на жесткую диету или чрезмерно ограничивать «правильное питание», предлагаем вам несколько способов изменить свои пищевые привычки без серьезных запретов, а значит, и без риска постоянных срывов . Вносите […]