Если будете спать с макияжем: 4 последствия для кожи

В современном темпе бывает, что мы не уделяем должного внимания себе, спешим, забываем ухаживать за собой. Да, практически каждая женщина хоть раз в жизни засыпала с косметикой на лице после, например, тяжелого дня или бурной вечеринки. А у некоторых это и вовсе вошло в привычку. О том, что будет, если не снимать макияж перед сном, рассказали дерматологи.

По словам экспертов, в первую очередь, макияж, оставленный на ночь, не позволит коже регенерироваться, обновляться. Дело в том, что ночью наш организм отдыхает и восстанавливается, и кожа в том числе.

Кроме этого, как отметили специалисты, на неочищенной коже активнее размножаются патогенные бактерии, а это в свою очередь может привести к заболеванию кожи — дерматозу.

Также макияж приводит к усиленной работе сальных желез, пытающихся оградить кожу от вредных факторов среды. Это чревато появлением угревой сыпи.

И, если не снять макияж перед сном, то кожа на утро будет шелушиться, станет менее эластичная, а морщинки будут заметнее, добавили эксперты.

Давайте будем любить себя, а уход за кожей превратим в особое таинство, время красоты и гармонии с собой. Тогда мы не будем переживать, что забыли или не успели сделать уход за кожей перед сном. Мы этого не допустим, потому что этот процесс станет одним из любимых моментов дня.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему фастфуд усиливает склонность подростков к озлобленности

Чт Сен 8 , 2022
В фастфуды, полуфабрикаты и продукты с трансжирами часто добавляют особую разновидность соли. Из-за нее, по мнению специалистов, человек и становится более агрессивным. В исследовании отмечается, что дети подростки, которые едят много вредных продуктов (фастфуд, продукты с трансжирами, полуфабрикаты), агрессивнее сверстников. По словам доктора и профессора Гюнера Сенмеза, подобная еда действительно […]