Эксперты рассказали, можно ли получить коллаген из еды

Узнайте это, прежде чем гоняться за продуктами и добавками с коллагеном .

Можно ли получить

Сейчас только ленивый не говорит о том, в каких продуктах и ​​пищевых добавках содержится коллаген, и какая польза от него.

При этом важно понять, что коллаген из еды дробится на аминокислоты. Так что употребление продуктов, богатых коллагеном, не приводит к повышению его уровня в организме.

Максимум, на что можно рассчитывать – это получение дополнительного строительного материала, что тоже неплохо!

Коллаген из еды

Но невозможно указать, куда должны быть направлены полученные нами аминокислоты. К примеру, если телу не хватает белка, то они вероятнее всего пойдут на поддержание мышц, чем на синтез коллагена в коже.

Поэтому нет никакой разницы, съел ли человек ложку гидролизованного коллагена, желатина или погрыз свиной хрящик — в результате он получит просто аминокислоты. А вот из них тело уже с участием витамина С и других веществ выработает наш, человеческий, эндогенный коллаген.

Это единственный способ!

Необходимо помнить и знать, что сам коллаген не является чудо-средством для омоложения кожи, сосудов или суставов.

Он усваивается человеком только во время приема внутрь. Нанесение его на кожу в составе кремов, масок и прочего не дает значимого эффекта.

Единственный надежный способ дольше сохранить кожу упругой, сосуды – эластичными, а кости – крепкими – это соблюдать здоровый образ жизни с регулярными физическими нагрузками и полноценным питанием, содержащим белки и витамины.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Косметологи рассказали, почему опасно пользоваться средствами с ретинолом.

Пт Май 26 , 2023
Косметологи рассказали, почему не следует пользоваться ретинолом и средствами с ним круглый год, особенно в период активного солнца. Большие западные бренды часто продвигают средства с ретинолом в качестве универсальных продуктов, которые можно использовать в любое время года. Однако неоднократно были научно доказаны негативные последствия ретинола при воздействии на кожу УФ-лучей, […]